Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 15:58
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Август » 01

американцы в ИракеСША в Ираке: до последнего барреля нефти

«Задача выполнена!» - эти слова, произнесенные президентом Дж. Бушем 1 мая 2003 года на борту авианосца «Авраам Линкольн» по случаю «победы над Ираком», вызвали впоследствии немало едких, язвительных, а порой и издевательских комментариев. Между тем воинственный глава могущественной державы был по-своему прав – главное дело было сделано: Саддам и его режим ликвидированы, враг Израиля повергнут, а ресурсы богатейшего государства региона полностью перешли под контроль США.  Все последующие восемь лет американцы стремились закрепить свое военно-политическое влияние и обеспечить надежный контроль за эксплуатацией нефтяных месторождений.

Просмотров: 1233 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-08-01

интернетСША на грани киберразорения

После произошедшей весной этого года утери Пентагоном большого количества секретных документов Вашингтон решил разработать стратегию по действиям в киберпространстве. Выступая на днях в Университете национальной обороны по случаю публикации американской стратегии ведения кибервойны, заместитель министра обороны США Уильям Линн рассказал, что в марте у государственного подрядчика был украден архив из 24 тыс. документов, имеющих отношение к создаваемым по заказу США оружейным системам. В Министерстве обороны, по его словам, считают эту кражу делом рук "иностранной разведки". Чиновник признал, что такого рода вторжения являются самым распространенным видом кибератак, направленных против США, и досаждают оборонной промышленности страны уже более пяти лет.

Просмотров: 1057 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-08-01

война в ЛивииЧетыре месяца Ливийской войны 2011 года

Военная операция НАТО против Ливии, проводимая в основном силами армий США, Франции, Великобритании, ускоряет формирование новой системы международных отношений. Одновременно война является полигоном для проверки в реальных боевых условиях стратегии Объединенного командования вооруженных сил США в зоне Африки и новых разработок в области вооружений…

Просмотров: 1199 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-08-01

Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024