Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 14:28
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Октябрь » 03

агрессия НАТОМиссия ООН в Ливии – попытка легитимации агрессии НАТО

16 сентября Совет Безопасности ООН своей Резолюцией № 2009 предусмотрел создание в Ливии «миротворческой» Миссии, которую возглавил британец Ян Мартин.

Миссии поручено «оказание помощи и поддержки Ливии» в достижении ряда целей. Первой названа цель восстановления национальной безопасности. Установлены также цели «содействия» выработки новой конституции; расширения зоны действия государственной власти; защиты прав человека; оказания поддержки в отправлении правосудия; экономического восстановления страны; координации поддержки будущих возможных «обращений к другим субъектам». Попробуем понять, что стоит за этими формулировками…

Просмотров: 1340 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-03

Олег МиськоГаличина – Русская земля!

Русофобия на современной Галичине и других западноукраинских землях ведет свои истоки из глубины веков. Полонизация Галичины Речью Посполитой и Австро-Венгрией наложила свой пагубный отпечаток на менталитет некоторых слоев населения этих земель. Вдобавок, искажение и замалчивание исторической правды украинскими историками и разжигание ненависти к своим кровным братьям нынешними националистическими политическими движениями Украины привело к возникновению непримиримых противоречий в современном украинском обществе. А ведь все началось с распада Киевской Руси. Неужели распад продолжается до сих пор?

Просмотров: 2537 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-03

ЯнуковичЯнукович грозится выгнать ЧФ и разместить ПРО на Украине

В ходе последних закрытых переговоров с президентом и премьером РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным украинский президент Виктор Янукович поставил ряд ультиматумов в ответ на предложение о вступлении в Таможенный союз. В частности, он пригрозил в ответ на дорогой газ выгнать из Крыма Черноморский флот и разместить ПРО на украинской территории, пишет "Зеркало недели".

Просмотров: 1476 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-03

Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024