Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 06:58
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Октябрь » 19

Представители корпоративно-фашистской элиты США требуют войны с Ираном

Тони КарталуччиПока американские политики спорят о том, можно использовать раскрытый Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «иранский террористический заговор», имевший целью убийство посла Саудовской Аравии, в качестве предлога для эскалации напряжённости в американо-иранских отношениях, неизбираемые «творцы американской политики», финансируемые крупным капиталом США, уже озвучили ожидаемое от них предложение: раскрытый Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «иранский заговор» должен быть использован в качестве повода к началу войны с Ираном.

Категория: Политика | Просмотров: 3487 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-19

СНГ и свободная торговля

СНГ и свободная торговля

Руководители правительств восьми стран СНГ подписали Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. Три страны - Азербайджан, Узбекистан и Туркменистан - взяли время подумать.

Главы правительств СНГ на встрече во вторник в Петербурге добились "неожиданного для себя результата" - согласовали и подписали договор о зоне свободной торговле. Это должно было произойти в декабре, но премьеры провели на переговорах дольше запланированного и договорились.

Категория: Экономика | Просмотров: 1289 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-19

Нынешняя политика США в отношении Ирана неизбежно ведёт к войне

Тони КарталуччиКеннет Поллак в буквальном смысле является автором нынешней американской политики в отношении Ирана. Его статья под названием «Какой дорогой идти в Персию?» изданная Брукингским институтом в 2009 году, содержит описание множества мероприятий, которые в настоящее время уже применяются США в отношении Ирана. В частности, подготовка, вооружение и поддержка проамериканских террористических группировок внутри Ирана, введёние санкций, инспирирование восстаний, а также тайные операции американских спецслужб с целью спровоцировать Тегеран на открытые военные действия.

Категория: Политика | Просмотров: 6085 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-19

Россия – Китай: перспективы геополитического взаимодействия

США

Состоялся очередной кратковременный визит председателя правительства РФ в КНР. Никакой особой помпезности, ни сенсаций, ни историчности. Можно было бы назвать его рядовым, рабочим, если бы не несколько «но». Первое «но» - это то, что В. Путин стал главным кандидатом в президенты РФ 2012 г. Посещение КНР до визита в Америку вообще-то у аналитиков считается признаком приоритета внешней политики будущего президента. Во-вторых, Китай и Россия консолидированно наложили вето в СБ ООН на американо - европейский проект резолюции по Сирии, чем вызвали гнев и раздражение со стороны США. Такое случилось впервые в новейшей истории. Госпожа госсекретарь США даже допустила дипломатический визг по этому поводу: мол, теперь пусть Москва и Пекин объясняют «сирийскому народу», почему они предали его интересы. Правда, мадам Хиллари не пояснила, какой народ она имеет в виду. Ни тех ли вооруженных бандитов, которые за американские деньги были наняты в других странах, вторглись со стороны Турции на территорию Сирии и убивали мирных граждан, грабили магазины, резали головы пограничникам и полицейским.

Категория: Политика | Просмотров: 1456 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-19

Кандидатура агитатора-вредителя Макфола предлагается для назначения на должность «посла» в России

Олег Мисько

«Номинант – марионетка крупного американского и английского капитала, имеющий отношение к неправительственным организациям США, которые активно вмешиваются во внутренние дела суверенных стран, подрывая основы их государственности».

Тони Карталуччи

Категория: Политика | Просмотров: 2343 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-19

Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024