Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 18:09
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Май » 2 » 28 апреля 2011г. во Львове праздновали день создания дивизии «СС Галичина»
18:40
28 апреля 2011г. во Львове праздновали день создания дивизии «СС Галичина»

Флаг дивизии SS "Галичина"Януковичу есть чем и кем гордиться

28 апреля, во Львове состоялся марш по случаю 68-ой годовщины создания 14-й гренадерской дивизии СС Галичина. По разным данным, в акции приняли участие от 700 до 1000 человек.

Янукович явно продолжает дело Ющенка, потворствуя (пусть и не столь явно) неонацистам. Стоит напомнить, что трибунал в Нюрнберге осудил ВСЮ организацию СС за преступления против человечности. И ежегодно ООН принимает решения, осуждающие прославление пособников нацистов и нацизма. 

Но Януковичу (как и любой украинской власти) неонацисты нужны как противовес здоровым силам на Украине, как пугало для отвлечения внимания от социально-экономической ямы, в которую они сталкивают Украину в погоне за сверхдоходами своих предприятий.

Шествие неонацистов во Львове

Шествие неонацистов во Львове

Шествие неонацистов во Львове (фото 2011 года).

"Это - патриотическая львовская молодежь, которая поддерживает идеи социальной и национальной справедливости, которая выступает за то, чтобы украинцы сохранили свою историческую память, выступает против того, чтобы борцов за независимость Украины клеймили, как нацистских пособников и как врагов украинской государственности", - заявил координатор акции, депутат Львовского горсовета от ВО Свобода Юрий Михальчишин.

В ходе марша собравшиеся скандировали лозунги "Одна нация - одна раса", Гaличина - дивізія героїв!, Мельник, Бандера – герої України, Шухевич, Бандера – герої України!Пам’ятай, чужинець, тут господар – українець!, Твоя байдужість – твоє рабство!, Бандера прийде, порядок наведе! и другие.

Они несли флаги "Идея нации" (монограмма в виде букв I и N, наложенных друг на друга), эмблемы дивизии СС "Галичина", а также плакаты "Не для ката наша хата", "Они воевали за волю".

Марш начался  с возложения цветов к памятнику лидеру Организации украинских националистов  (точнее, бандеровского крыла) Степану Бандере. Фактически украинские националисты шествием в очередной раз доказали, что украинские эсэсовцы и бандеровцы - одно и тоже. 

Участники марша также возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий и отметили память погибших минутой молчания. Почти все собравшиеся пришли в вышиванках. На акции не было партийной символики. 

Флаг дивизии SS "Галичина"

Шествие нацистов во Львове, 1943 год. в центре - флаг дивизии СС "Галичина".

 Флаг дивизии SS "Галичина"

Первый флаг дивизии SS "Галичина"

14-я гренадерская дивизия СС Галичина (1-я украинская)   - одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии во время Второй Мировой войны, созданная из украинских добровольцев.

Набиралась из жителей дистрикта Галиция.  Избыток добровольцев (на 1 июня 1943 года записалось более 80 тысяч) позволил сформировать еще и 5, 6, 7 и 8-й добровольческие полки и 204-й батальон полиции и СД, часть из которых была позже использована для воссоздания дивизии после ее уничтожения под Бродами в июле 1944 года. 

источник: «http://mikle1.livejournal.com/»

Просмотров: 7659 | Добавил: Rebel | Теги: ОУН-УПА, политика, фашизм, национализм | Рейтинг:5.0/2
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024