Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 00:14
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Документальный фильм «Революция.сом или США: завоевание Востока» (видео)
15:36
Документальный фильм «Революция.сом или США: завоевание Востока» (видео)

марионеткаДокументальный фильм «Революция.сом или США: завоевание Востока»

Документальный фильм французских журналистов производства «КАПА» совместно с «КАНАЛЬ+» и «ПЛАНЕТА ТЕЛЕ-КВЕБЕК», рассказывает о технологиях подготовки и проведения «цветных» революций на примере Сербии, Грузии, Украины и Кыргызстана, о роли западных НПО в организации «бархатных революций» в странах СНГ. Авторы ленты не берутся сказать, кто из государств СНГ станет следующим местом для подобных «цветных» экспериментов. По их мнению, «в очереди на революцию» - почти все страны бывшего Советского Союза и Китай. А также - как рождаются эти революции? Кто является их вдохновителем? Кто их готовит? Кто помогает их финансировать? В течение нескольких месяцев создатели фильма наблюдали за лидерами этих революций, которых Буш называет борцами за свободу. Авторы так же отыскали тех, кто остается в тени бархатных революций.

США потратили на «цветные» революции тонны денег.

На проведение «цветных» революций на Украине и в Киргизии США потратили более $110 миллионов. Об этом говорят авторы французского документального фильма «Революция.com. США. Завоевание Востока», показанного в эфире «России».

Документалисты пришли к выводу, что за чередой «цветных» переворотов: бархатной революцией в Сербии, «революцией роз» в Грузии, «оранжевой» на Украине и «тюльпановой» в Киргизии - стоят США, уверенные, что чтобы привести к власти нужный режим, война не обязательна.

По данным авторов фильма, первоначально подобный метод был опробован на Сербии. Так, автор книги «От диктатуры к демократии», американец Джин Шарп заявил, что те, кто в Сербии в 2000 году пытались свергнуть Милошевича, следовали его советам. После свержения Милошевича именно сербы стали распространителями этой методики и помогли грузинам свергнуть Эдуарда Шеварнадзе. Они же содействовали подготовке «оранжевой» революции на Украине.

По мнению документалистов, свержение режима Милошевича в 2000 году, смещение в ноябре 2003 года Шеварнадзе в ходе «революции роз», приход к власти на Украине в результате «оранжевой» революции» в декабре 2004 года Виктора Ющенко, и торжество киргизской «тюльпановой» революции в марте 2005 - звенья одной цепи. «И каждый раз использовался один и тот же сценарий - фальсифицированные выборы, судорожно сопротивляющаяся власть, которая, в конце концов, уступает протестующим», - отмечают авторы.

Они уверены, что технологии «цветных» революций под видом различных фондов разрабатываются и финансируются администрацией США. Однако если раньше созданием ячеек политических партий и организаций в различных странах тайно занималось ЦРУ, то теперь такая деятельность США стала публичной. Именно этим занимаются американские организации, среди которых фонд Джорджа Сороса «Открытое общество», принимавший участие в революции в Грузии, ассоциация «Фридом Хаус», которая перед революцией в Киргизии выпускала шесть оппозиционных газет и способствовала свержению Аскара Акаева, а также Международный республиканский институт, занимающийся распространением демократии в мире.

Американцы изобрели новое оружие, еще более «чистое», чем воспевавшаяся ими в оные лета нейтронная бомба. Разве есть что-либо в этом мире недосягаемое для англосаксов, самого передового этноса, этих милых и вежливых бесстыжих гуманистов и ненасытных реалистов, заплывших «мессий»? Хуже всего, когда другие благоговеют в своем верноподданничестве. Превилегированные холопы. О них и речь. И повод задуматься.

Просмотров: 1202 | Добавил: Rebel | Теги: ЦРУ, геополитика, Евроинтеграция, США, видео, Фильмы, НАТО | Рейтинг:5.0/2
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024