Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 16:02
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Евроинтеграция является главным приоритетом внешней политики Украины – В.Янукович
17:40
Евроинтеграция является главным приоритетом внешней политики Украины – В.Янукович

Евроинтеграция является главным приоритетом внешней политики Украины – В.Янукович

Евроинтеграция является главным приоритетом внешней политики Украины. Об этом заявил сегодня президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с польским коллегой Брониславом Коморовским.

"Евроинтеграция - главный приоритет заграничной политики Украины. Польша решительно поддерживает наше стремление. Мы должны активизировать деятельность в экономической сфере", - сказал он.

Б.Коморовский, со своей стороны, сообщил, что он обсудил с В.Януковичем "вопросы поддержки и развития стратегического партнерства между нашими странами, а также вопросы, связанные с участием нашей страны в процессе интеграции с ЕС". "Польша будет поддерживать усилия Украины, если республика сама предпримет соответствующие действия", - сказал Б.Коморовский.

"Мы подписали два важных документа - о развитии и поддержке инвестиций, а также план общих действий на разных уровнях в связи с приближающимся председательством Польши в Евросоюзе", - добавил польский президент. По его словам, в частности, речь идет о молодежных обменах и подготовке к празднованию 20-й годовщине независимости Украины.

В.Янукович, в свою очередь, выразил удовлетворение в связи с проведенными переговорами. "Мы достигли соглашения о продолжении диалога по вопросам, которые представляют для нас общий интерес", - отметил он. "Мы трактуем Польшу как главного партнера, который поддерживает Украину, в том числе в ее стремлении к сближению с ЕС", - сказал глава украинского государства.

ПРАЙМ-ТАСС

Категория: Новости | Просмотров: 1176 | Добавил: Rebel | Теги: власть, Евроинтеграция, геополитика | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024