Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 12:23
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Европарламент требует от России провести новые выборы
11:57
Европарламент требует от России провести новые выборы

Европарламент требует от России провести новые выборы

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых, свободных выборов в Госдуму в России. Об этом сообщается в пресс-релизе Европарламента. Депутаты также призвали до проведения повторных выборов зарегистрировать все российские оппозиционные партии.

В связи с принятием резолюции депутаты обратились к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею и главе Еврокомиссии Жозе-Мануэлю Баррозу, а также к еврокомиссару по внешней политике Кэтрин Эштон с призывом поднять тему выборов на саммите Россия-ЕС 14-15 декабря.

Депутаты также призвали к немедленному расследованию всех сообщений о нарушениях на выборах, передает РБК. Они объявили, что расценивают митинги как проявление свободной воли народа и осуждают их разгон с помощью полиции.

Ранее в российском МИДе сообщили, что вопросы выборов в России и массовых акций протеста в связи с их итогами не будут обсуждаться в ходе саммита Россия-ЕС, так как они не входят в повестку дня.

Напомним, госсекретарь США Хиллари Клинтон также выразила серьезную озабоченность качеством проведения выборов. По ее словам, российский народ заслуживает, чтобы власти страны организовали полное и беспристрастное расследование выявленных на выборах нарушений.

4 декабря 2011 года в России прошли выборы в Госдуму шестого созыва. Согласно окончательным итогам голосования, на них одержала победу "Единая Россия": с 49,32% голосов она остается правящей партией в РФ. Итоги выборов не удовлетворили россиян. Многие заявили, что результаты выборов были сфальсифицированы. По стране с 5 декабря прокатилась волна акций протеста. Самая массовая акция прошла в Москве 10 декабря — в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло достигнуть 80 тыс. человек.

источник: www.rosbalt.ru

Категория: Политика | Просмотров: 968 | Добавил: Rebel | Теги: геополитика, цветные революции, ЕС, россия | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024