Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 02:33
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Март » 30 » Кто такой Муомар Кадафи?
22:48
Кто такой Муомар Кадафи?

Кто такой Муомар Кадафи?

С одной стороны западные СМИ представляют нам Кадафи как тирана, диктатора, закрывающего народу Ливии путь «истинной демократии». Большинство людей, которое слепо верит международным СМИ, так и щитают.

Но люди, которые думают своим умом, а не слепо верят прессе, приходят к мысли о том, что Кадафи являетца героем, сражающимся с мировым империализмом за права ливийского народа.

Но посмотрим на него под другим углом. Во внутренней политике он достиг больших успехов, фактически построив социализм: бесплатное образование, жилье, медицина. Данный факт сложно отрицать. Ливия стала примером другим мусульманским странам как надо жить.

Только есть один вопрос. А где били все эти годи, пока Кадфи строил социализм, западные страны во главе с США. Ливия явно не вписываетца в их картину мирового господства. Почему они не помешали Кадафи? Методов и средств для выполнения таких задач предостаточно. Ответ довольно прост им просто не позволили это сделать. Соответственно ливийский лидер должен выполнять какую-то важную задачу стран запада, либо их хозяев. Что за цели такие, ради которых Кадафи позволено, открыто критиковать запад и даже угрожать. Также вызывает удивление речь на ассамблеи ООН, не в смысле содержания, содержанием согласны многие, а в смысле, зачем она произносилась? Пробовать доказать кучке посвященных и толпе зомби что-либо дело бесполезное. За то проблем можно получить предостаточно. По-видимому, целью может быть поднять свой авторитет среди стран арабского мира.

На вопрос, зачем это надо можно получить, посмотрев на деятельность Муамара Кадафи во внешней политике. Вся она с завидным упорством, много лет, направлена на объединение стран исламского мира и борьбу с теми режимами, которые не хотят этого. Причём поддержка оппозиционных движений во многих странах требует огромных денежных средств, что для не большой Левии задача сложная.

Возможно революции в Египте, Тунисе и других странах, преследуют цели свержения местных «князьков» которые не желают обеденитца в единое государство. А в Ливии идет «священная война» с неверными под руководством Муамара Кадафи, в которой он обязан победить. После такого триумфа авторитет ливийского лидера взлетит до «небес». А поскольку главные противники устранены, то на карте мира должно образоватца новое мощное государство.

Чего по всей вероятности и добиваитца глобальный предиктор на первом этапе своей многоходовой комбинации. 

Роман Влох

Просмотров: 2374 | Добавил: Rebel | Теги: США, геополитика | Рейтинг:5.0/1
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024