Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-16, 11:21
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Лукашенко назвал главу Еврокомиссии козлом
15:17
Лукашенко назвал главу Еврокомиссии козлом

ЛукашенкоЛукашенко назвал главу Еврокомиссии КОЗЛОМ

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал "козлом" главу Еврокомиссии и уличил  руководство Украины во  "вшивости".

Таким образом глава государства прокомментировал заявление президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о том, что его участие в саммите по ядерной безопасности в Киеве возможно только при отсутствии на нем президента Беларуси. "Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи", - заявил А.Лукашенко.

Он также предложил задать вопрос руководству Украины по поводу своего неучастия в чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России.  "Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, "вшивости" хватает у нынешнего руководства Украины", - заявил А.Лукашенко журналистам во вторник.

"Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого", - сказал глава белорусского государства.

"Самое главное для меня - это эти святые дни. В эти дни я всегда бы ваю здесь (в чернобыльских регионах - ИФ), я всегда приезжаю на эту землю, я живу здесь практически неделю", - сказал белорусский президент. "Да, может быть, удобнее веночек возложить и поехать. А мне надо работать, видеть своими глазами, что надо здесь еще сделать", - отметил глава государства. 

источник: «Interfax.by»

Просмотров: 996 | Добавил: Rebel | Теги: США, Евроинтеграция, геополитика | Рейтинг:3.0/2
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024