Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 12:21
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Март » 7 » МВФ заставил Украину начать пенсионную реформу немедленно
10:07
МВФ заставил Украину начать пенсионную реформу немедленно

МВФ заставил Украину начать пенсионную реформу немедленно

Украина обязана начать пенсионную реформу до конца этого месяца, чтобы получить очередной транш от МВФ. Кабмин и президент уже заявили, что вынуждены идти на повышение пенсионного возраста.

Реализация пенсионной реформы остается в перечне ключевых обязательств Украины для получения очередного транша кредита МВФ. При этом начать реформу, а значит принять правительственный пенсионный закон, парламент должен до конца текущего месяца.

Такое обязательство правительства закреплено в проекте Меморандума об экономической и финансовой политике (МЕФП), который согласован украинской стороной и миссией МВФ по результатам ее работы в Киеве с 1 по 14 февраля 2011 года.

"Меры на конец декабря по введению в действие законодательства, необходимого для внедрения пенсионной реформы, не были соблюдены, но закон вступит в силу как временная мера", - отмечает Кабмин в меморандуме с МВФ.

Таким образом, чтобы рассчитывать на рассмотрение советом директоров МВФ вопрос о выделении очередного транша в середине апреля, Киев до конца марта должен принять пенсионный закон, отвечающий принципам, которые изложены в прошлогодних версиях меморандума (предварительное условие).

Ранее предполагалось принятие этого закона еще до конца 2010 года.

Между тем, уже второй комитет Верховной рады раскритиковал и отказался принимать пенсионный законопроект Кабмина № 7455.

Представители правительства и президент заявляют, что Украина вынуждена идти на повышение пенсионного возраста.

Сначала пенсионная реформа предусматривала постепенно повышать пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев начиная с 2011 года. Для мужчин, работающих на государственной службе, пенсионный возраст должен быть повышен до 62 лет с 2013 года.

источник: «ТСН.ua»

Просмотров: 1091 | Добавил: Rebel | Теги: власть, Евроинтеграция, мвф | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024