Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 12:52
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » Политика

Украина собралась обложить новыми налогами базу ВМФ России в Крыму

ВМФ РФ

Украина намерена обложить новыми налогами базу ВМФ России в Севастополе, пишет 15 февраля газета "Коммерсантъ".

Тема пребывания российского флота в Крыму была поднята 14 февраля в Нижнем Новгороде на встрече главы МИД России Сергея Лаврова и его украинского коллеги Константина Грищенко, посвященной 20-летию дипломатических отношений. По словам источника "Коммерсанта" в украинской делегации, Киев намерен ввести налоги на объекты базы, которые не используются по прямому назначению, либо вернуть их в собственность Севастополя.

Категория: Политика | Просмотров: 1252 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-16

«Москальская» карта

Олег Тягнибок

Проводимая политика в Украине.

Сегодня во всех акциях, которые совместно проводят украинские оппозиционные партии, на равных с ними участвует и националистическая партия «Свобода». Еще полгода тому назад ее лидера Олега Тягнибока и на порог порядочного оппозиционного «дома» не пустили бы, а ныне обер-бандеровец - среди наиболее уважаемых политиков-«патриотов». Более того, в январе на киевском митинге, посвященном Дню соборности, Тягнибок стал вторым выступающим. Ему предоставили слово раньше, чем лидеру партии «Удар» Виталию Кличко (чемпион мира по боксу) и лидеру партии «Фронт перемен» Арсению Яценюку (экс-министр иностранных дел и эск-спикер Верховной Рады).

Категория: Политика | Просмотров: 1478 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-13

Марионетка Вашингтона Монсеф Марзуки собирается отозвать признание легитимности нынешней сирийской власти

Монсеф Марзуки

Информационное агентство Reuters сообщило, что Тунис собирается отозвать признание легитимности сирийского правительства. Об этом также написал на своей странице в Facebook новоизбранный тунисский президент Монсеф Марзуки. Reuters констатирует, что решение Туниса разорвать отношения с Сирией показательно, так как волна «народных революций» (позже названная «Арабской весной») начались именно с Туниса, а лишь потом распространилась по Ближнему Востоку, докатившись до Сирия.

Категория: Политика | Просмотров: 1596 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-13

За нас снова выбирают

Тищенко

Проводимая политика в Украине.

Как не раз уже бывало в нашей истории, народ Украина стоит сегодня перед очередным выбором, а точнее сказать выбор есть, но за нас его уже сделали. Оказывается, мы только и мечтаем, чтобы стать (ну хоть какими-то ассоциированными) членами Евросоюза. Сложно сказать, откуда такая уверенность в правдивости такого утверждение у нынешнего руковод-ства страны, но это кажется крайне спорным исходя из результатов выборов и Президента, и Парламента, где евроинтегра-тор В. Ющенко (5,7 % голосов избирателей) и его политическая сила потерпели полное крушение. В тоже время В. Януко-вич и ПР одержали победу спекулирую на идее вступления в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство (ЕЭП), на борьбе против НАТО, на статусе русского языка как второго государственного. Вряд ли так скоро позиция народа так резко поменялась. Но, тем не менее, именно В. Янукович и его команда сегодня аж из штанов выпрыгивает, стремясь в «Европу», выполняя программу своих оппонентов-банкротов. 19 декабря этого года планировалось парафирование соглашения об ассоциированном членстве в ЕС. Не получилось. ЕС- не готов, выдвигая политические условия (все понима-ют, что речь о Тимошенко). Может когда ни будь нам придётся сказать Юле спасибо, что из-за неё нас не втянули в разва-ливающуюся структуру – Европейский Союз. Поэтому необходимо разобраться во всех хитросплетениях этой проблемы.

Категория: Политика | Просмотров: 1191 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-09

США-Иран: готовность номер один?

Сирия

Возможность начала военных действий в Персидском заливе практически ни у кого не вызывает сомнений. Военные аналитики уверены, что в случае перекрытия иранскими войсками Ормузского пролива американцы начнут осуществление военных операций в этом регионе. Однако доклад, опубликованный в независимом некоммерческом исследовательском институте публичной политики, утверждает, что это далеко не так. В нем отмечается, что время, когда американская армия демонстрировала свою мощь по всему миру, подходит к своему завершению. Подобные заявления были озвучивались и ранее, когда Китай только начал наращивать свой военный потенциал. Военное руководство Китая работает над проектами, которые позволят ограничить возможность маневра американских вооруженных сил в воздухе, на земле, в космосе и виртуальном пространстве. Да и вряд ли Китай – это единственное государство, которое занимается разработками подобных программ.

Категория: Политика | Просмотров: 1204 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-08

Россия блокирует резолюцию Совета Безопасности ООН в отношении Сирии

Сирия

«…в ООН продолжается обсуждение на тему: как остановить конфликт в Сирии (который уже унёс свыше 5 тыс. жизней), не допустить его эскалации и перерастания в гражданскую войну…» – пишет Bloomberg Businessweek. При этом американское новостное агентство забывает упомянуть о том, что используемые Организацией Объединённых Наций и корпоративными США данные о потерях черпаются из докладов по правам человека, основанных на «показаниях свидетелей» не из Сирии и даже не из близлежащих стран, а из Женевы, куда «этих свидетелей» в достатке поставляет финансируемая США сирийская оппозиция.

Категория: Политика | Просмотров: 1183 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-07

Видео выступления Владимира Жириновского в Думе РФ 27 января 2012г.

Жириновский

Проводимая политика в Российской Федерации.

Владимир Жириновский зампред Госдумы, лидер ЛДПР: "Сегодня в рамках «Правительственного часа» в Госдуме на вопросы депутатов отвечал Председатель ЦИК Владимир Чуров. И я очень недоволен его ответами на наши вопросы. Мы прямо спросили Чурова: в сложившихся условиях готов ли он уйти в отставку? Мы, три фракции Государственной Думы, его об этом просим. И делаем это уже не в первый раз. Фракция ЛДПР поставила вопрос о его отставке еще осенью 2009 года. И сегодня мы ему это повторили. Это общее мнение всех трех фракций в Государственной Думе! Он отвечает, что вопрос не от сердца, а от ума...

Категория: Политика | Просмотров: 3430 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-07

Американская разведка помогает «правильно» проголосовать россиянам

ЦРУ

Хватаясь за соломинку в преддверие президентских выборов в России, Запад пытается всеми правдами и неправдами насаждать негативное общественное мнение в отношении главного кандидата на высший пост – Владимира Путина. Пожалуй, только ленивый западный чиновник не допустил в адрес Путина негативных высказываний, связанных, как водится, с ущемлением прав и свобод российских граждан и нацеленностью на реинкарнацию Советского Союза в реалиях современной России, поддержку коррумпированной системы. Кого-то такие суждения действительно отталкивают от Путина, а для кого-то становятся очередным доказательством того, что Путин явно встал Западу, что называется, поперек горла и явно мешает проводить в отношении России ту политику, которую бы хотели видеть власть имущие в Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне.

Категория: Политика | Просмотров: 1342 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-06

Россия остается одной из трех главных угроз для США

Джеймс Клэппер

Проводимая геополитика США в отношении России.

Директор Национальной разведслужбы США выступил с докладом перед сенатским комитетом по разведке

Полезно все же выслушать мнение о нашей стране американских разведчиков, а не дипломатов. «Рыцари плаща и кинжала» хоть не лукавят, как иные политиканы, не болтают лишнего. Из их оценки можно сделать гораздо более точные выводы о том, что нам следует ждать от Америки, с которой у нас вроде бы до сих пор и «перезагрузка» сохраняется.

Категория: Политика | Просмотров: 1139 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-05

Иран хорошо подготовлен к самому худшему

война в Иране

Почти все участники дискуссии о возможных военных операциях США в Персидском заливе в случае перекрытия Ираном движения морских судов в Ормузском проливе говорят о том, что такие боевые действия не будут легкой прогулкой, но и исключительно трудной задачей тоже не станут.

Категория: Политика | Просмотров: 1271 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-02-04

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024