Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 10:07
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2013 » Март » 6 » Стоп добыче сланцевого газа в Украине
13:36
Стоп добыче сланцевого газа в Украине
стоп сланцевый газ

28 февраля 2013 года в г.Харькове на площади Свободы прошел митинг, направленный против добычи сланцевого газа на территории Украины. В акции протеста приняли участие ряд общественных и политических организаций, такие как: Трудовая Харьковщина, партия «Киевская Русь», ПСПУ, Украинский выбор и анархисты – всего в акции приняло участие около 200 человек.

Как сообщил организатор митинга руководитель общественной организации «Трудовая Харьковщина» Павел Тищенко:

«Ранее депутаты Харьковского областного совета приняли решение, разрешающее осуществлять добычу сланцевого газа на территории Харьковской области американской компании «Shell», в то же время депутаты Львовского областного совета отказались принять такое решение.
Сейчас мы требуем от местных властей и властей Украины, запретить добычу сланцевого газа не только на территории Харьковской области, но и во всей Украине.»

Какие последствия ждут Украину после добычи сланцевого газа можно узнать из документального фильма «ГэзЛенд» (Газовая страна) режиссера Джош Фокса. Недаром ряд Европейских стран отказались добывать сланцевый газ у себя в стране, например, одной из таких стран является Франция.

Митинг в Харькове против добычи сланцевого газа

Чтобы удачно спланировать отдых на выходных или осуществить плодотворную экскурсионную поездку, вам необходимо узнать точный прогноз погоды на эти дни. В этом вам поможет сайт www.gismeteo.ua на нем вы можете узнать не только, какая сейчас погода во Львове, но и в любом другом городе мира.

Категория: Новости | Просмотров: 1554 | Добавил: Rebel | Теги: акции протеста, Новости, Украина, сланцевый газ | Рейтинг:5.0/1
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024