Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 14:28
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Июнь » 1 » «Свободовцев» в Кракове назвали фашистами
13:48
«Свободовцев» в Кракове назвали фашистами

свобода«Свободовцев» в Кракове назвали фашистами

Нелюбовь поляков к «Свободе» едва не стала причиной срыва традиционного футбольного матча между львовскими депутатами и их польскими коллегами

В субботу у стадиона, где проходил турнир, собрались около двух десятков краковчан с плакатами: «Краков не для фашистов-бандеровцев».

Игра все-таки состоялась (правда, с почти пустыми трибунами), победили львовяне со счетом 3:1. Накануне депутаты польской партии «Право и справедливость» призвали земляков бойкотировать матч с «фашистами». Львовские и краковские депутаты гоняют вместе мячи уже четвертый год, но инцидент произошел впервые.

Причина — после победы «Свободы» на местных выборах почти половина львовской команды состояла из ультранационалистов (10 человек из 23 — люди Тягнибока). «Не хотим брататься с депутатами, которые организовывают марши в честь Бандеры и эсесовцев, убивших сотни поляков. Я за сотрудничество с Украиной, но демократической, а не фашистской», — заявил депутат краковского горсовета Мирослав Гилярский. «Свободовцы» назвали призывы к бойкоту «мнением отдельных лиц». Депутаты правящей польской партии «Общественная платформа» не захотели раздувать скандал: попросили коллег не вмешивать в спорт политику и вышли на поле с львовянами. Напомним, два года назад поляки не пропустили через границу участников велокросса «По следам Бандеры».

источник: «СЕГОДНЯ.ua» 

 Поляки против Бандеры

Поляки против Бандеры

Поляки против Бандеры

Поляки против Бандеры

Просмотров: 1166 | Добавил: Rebel | Теги: ОУН-УПА, фашизм, национализм | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024