Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 03:58
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » В Триполи возобновились боевые действия
21:17
В Триполи возобновились боевые действия

ЛивияВ Триполи возобновились боевые действия

«НАТО рапортует о победе в Ливии на фоне продолжающихся боёв в столице и длящегося уже больше недели «решающего штурма» повстанцами города Сирта»

Тони Карталуччи

15 октября 2011 года сторонники Муаммара Каддафи вышли на улицы Триполи, держа в руках зелёные знамёна, символизирующие законную ливийскую власть. Мирная демонстрация быстро переросла в двухчасовое боестолкновение в том момент, когда поддерживаемые НАТО повстанцы открыли огонь из автоматического оружия по толпе. Жёстокость, проявленная повстанцами-головорезами по отношению к мирной демонстрации, а также продолжающиеся бои за города Бани-Валид, Сабха и Сирт свидетельствуют о преждевременности заявлений НАТО о «победе в Ливии».

Фото: «Молодцы, натовцы! …Альянс, наконец, с полной уверенностью может заявить о достижении однозначного успеха в Ливии». Спустя два месяца боестолконовения между сторонниками Каддафи и повстанцами в Триполи возобновились, целые города находятся под зелёными флагами законных властей Ливии, а НАТО продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по городам и посёлкам, увеличивая потери гражданского населения Ливии каждый день. Иными словами, это не «однозначный успех НАТО», а его «однозначный провал»!

Самолёты НАТО совершают от 20 до 30 боевых вылетов в день. «Ключевыми целями» Альянса являются Бани-Валид, а также пригород Сирта. В настоящее время Сирт переживает четвёртый «последний штурм», начатый повстанцами в прошлую пятницу. Защитники города и оставшиеся в нём правительственные войска Ливии обратили в бегство нападавших, заставив их вызывать подкрепление в виде танковых колонн, чтобы противостоять, как пишет The Guardian, «сотне бойцов».

НАТО и ведущие корпоративные СМИ Запада откровенно издеваются над нами, пытаясь любыми средствами сохранить лицо ливийским повстанцам. Они даже готовы покрывать откровенную ложь (это можно увидеть на примере сделанного повстанцами в начале прошлой недели сообщения о захвате сына Муммара Каддафи Мутассима). В этом смысле всё же показательно «предупреждение», вынесенное финансируемой Джорджем Соросом правозащитной организацией Amnesty International по поводу пыток, применяемых ливийскими повстанцами к заключённым, многие из которых были безосновательно задержаны.

В настоящее время можно констатировать, что военные возможности сил повстанцев не так велики, как этого бы хотелось НАТО. Эти головорезы замечены в зверствах более кровавых, чем те, в которых обвиняли Муаммара Каддафи. Кампания по сопротивлению натовской агрессии с каждым часом набирает обороты даже в тех регионах и городах, которые до этого считались безопасными, в частности в Триполи.

Глядя на стену лжи, которую воздвигли корпоративные СМИ Запада, рапортуя о победе НАТО в Ливии, с трудом верится сообщениям о боевых действиях в Триполи и ожесточённом сопротивлении ливийского народа поддерживаемым НАТО повстанцам.

Однако ситуация для ливийских повстанцев постепенно превращается из «плохой» в «очень плохую». Предпринимаемых усилий НАТО (увеличение числа гражданских специалистов, переброска в Ливию бойцов сил специального назначения Альянса, часть которых уже давно действует в рядах повстанцев) может не хватить для поддержания боевого духа в деморализованных солдатах ливийской оппозиция, которая, являясь «плодом» революции, всё отчётливее предстаёт марионеткой в руках США и НАТО.

Перевод BRAUNFORT

специально для сайтов: "УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК" и "readablenews.blogspot.com"

оригинал статьи >>>

Просмотров: 2393 | Добавил: Rebel | Теги: США, НАТО | Рейтинг:5.0/3
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024