Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 21:11
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Вновь назначенный премьер-министр Ливии Абдель-Рахим Аль-Киб является марионеткой транснациональных нефтяных компаний
16:34
Вновь назначенный премьер-министр Ливии Абдель-Рахим Аль-Киб является марионеткой транснациональных нефтяных компаний

Вы хотите иметь красивое мускулистое тело? В этом Вам поможет программа тренировок по бодибилдингу на массу, благодаря которой можно не только в кратчайшее время нарастить мускулатуру и сделать атлетическое телосложение, но и увеличить физическую силу!

Вновь назначенный премьер-министр Ливии Абдель-Рахим Аль-Киб является марионеткой транснациональных нефтяных компаний

Свержение власти в Ливии«А тем временем, ливийские повстанцы устроили междоусобные разборки, превратив Триполи в зону боевых действий… Снова…»

Тони Карталуччи

Информационное агентство The Associated Press сообщило, что на этой неделе ливийские повстанцы назначили нового «премьер-министра» страны. Его имя Абдель-Рахим Аль-Киб. The Associated Press представляет мировой общественности нового агента влияния Запада как прогрессивного академика, который десять лет прожил в США, преподавая в Алабамском университете и возглавляя местную мусульманскую общину. Вкратце говорится о его «прежнем месте работы» – Нефтяном институте (Petroleum Institute), находящем в ОАЭ (город Абу-даби) и финансируемом British Petroleum (BP), Shell, французской Total, японской Japan Oil Development Company и Национальной нефтяной компанией Абу-даби (Abu Dhabi National Oil Company). В личном досье Абдель-Рахима Аль-Киба, находящемся в Нефтяном институте Абу-даби, говорится, что он является «профессором и председателем». Кроме того, описываются обширные многолетние исследования, которые он проводил по заказу министерств и ведомств США.

Фото:…и вот начинается фарс, который западной «демократией» зовётся. Одна марионетка Запада – Мустафа Абдул-Джалиль – уступает место другой – Абдель-Рахиму Аль-Кибу. На самом деле сейчас судьбу Джамахирии вершат вероломно напавшие на неё страны НАТО и их корпоративно-финансовые спонсоры.

Следует отметить, что Абдель-Рахим Аль-Киб, как и его предшественник Мустафа Абдул-Джалиль, является ливийцем только по происхождению. В действительности же эти лица десятилетиями трудились на благо западных правительств и транснациональных корпораций. Как и Джалиль или египтянин Мохаммед Эль Барадей, Абдель-Рахим Аль-Киб является агентом влияния Запада, который защищает и продвигает интересы крупного капитала, строя из себя «своего в доску парня» в стране, которая для него давно стала чужой.

Учитывая то, что власть Абдель-Рахиму Аль-Кибу принесли на своих крыльях натовские самолёты, в течение семи месяцев беспощадно бомбившие Ливию, а также принимая во внимание гибель десятков тысяч мирных граждан в ходе военной операции НАТО, назначение его на пост премьер-министра выглядит глумлением над национальным ливийским самосознанием и суверенитетом Ливии.

Любопытно, что лондонское издание The London Telegraph сообщило недавно о том, что поддерживаемые НАТО повстанцы-головорезы обратили оружие друг против друга. Масштабное боестолкновение (около сотни участников) произошло у больницы в Триполи. Боевики одной из группировок ливийских повстанцев попыталась прорваться в приёмный покой, чтобы добить пациента, которого они ранили прошлой ночью, но были встречены огнём другой вооружённой группировки. В сообщении The London Telegraph также говорится об увеличивающемся в геометрической прогрессии количестве зверств ливийских повстанцев по отношению к мирному населению, что показывает истинную природу натовской «победы» в Ливии.

Ведущие корпоративные СМИ Запада настойчиво пытаются игнорировать возрастающее число свидетельств совершения ливийскими повстанцами и НАТО зверств по отношению к мирному населению (напомним, что именно в этом

Документально подтверждено, что ливийские повстанцы на самом деле были боевиками Ливийской исламской боевой группы (ЛИБГ) – подразделения Аль-Каиды с длинным послужным списком совершённых кровавых терактов. Более того, согласно докладу Антитеррористического центра Вест-Пойнта, ливийские повстанцы из ЛИБГ регулярно в течение последних десяти лет убивали американских и британских солдат.

Несмотря на это, представители американской администрации, в числе которых был и сенатор Джон Маккейн, лично встречались с боевиками ЛИБГ, называя этих головорезов героями, своими действиями «вдохновившими весь мир». Вызывает тревогу тот факт, что Джон Маккейн хвалил ливийских повстанцев, даже, несмотря на их заявления (одобренные командованием НАТО) о прекращении поставок продовольствия и медицинских препаратов в Сирт с целью «заставить город скорее сдаться в результате начавшегося голода и болезней». Сама по себе эта акция ливийских повстанцев является тяжким военным преступлением.

Словами нельзя описать ту несправедливость, которая творится сейчас в Ливии, ту двуличность заявлений новых ливийский руководителей и функционеров НАТО, а также масштабы начавшегося разграбления страны США и странами-членами Альянса при помощи вновь избранного, десятилетиями служившего защитником и проводником интересов Запада «временного премьер-министра» Абдель-Рахима Аль-Киба.

Перевод BRAUNFORT

специально для сайтов: "Украинский вестник" и "readablenews.blogspot.com"

адрес оригинала статьи: landdestroyer.blogspot.com/2011/11/new-libyan-pm-big-oil-goon.html

Категория: Политика | Просмотров: 1499 | Добавил: Rebel | Теги: США, глобальная политика | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024