Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 02:48
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » Архив материалов

РОССИЯ ПЕРЕВООРУЖАЕТСЯ, КОРРУПЦИОНЕРЫ НАЖИВАЮТСЯ

Урусов

Согласно заявленных российским правительством планов, государство намерено потратить на долгосрочное перевооружение армии 23 триллиона рублей (590 миллиардов евро) в период до конца 2020 года.

Эти средства во многом будут потрачены на экстренную закупку новейшей техники: более 1100 боевых и учебных вертолётов, 600 боевых самолётов, 100 военных кораблей, межконтинентальных ракет нового поколения, современных систем ПРО и некоторые частности для военных.

Категория: Политика | Просмотров: 2735 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-17

«Российская угроза» или опасные игры регионалов

Российская угроза

Официальная реакция украинской власти на избрание В. Путина президентом РФ была ожидаемой и свелась к традиционным протокольным поздравлениям, принятым в таких случаях. Гораздо содержательнее стала реакция неофициальная, которая прозвучала в выступлениях представителей как правящей партии (народных депутатов), так и оппозиционных политиков. Симптоматично, что оценки последствий для Украины избрания президентом РФ В. Путина со стороны украинской власти и оппозиции во многом сходны. Они расценивают это обстоятельство минимум как чреватое сложностями для Украины, а максимум - как угрозу её интересам, национальной безопасности и суверенитету. Некоторые представители Партии регионов в своих оценках этих «угроз со стороны России» договорились до того, что готовы пойти на совместные действия даже с неонацистской «Свободой».

Категория: Политика | Просмотров: 1678 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-16

Тищенко

Харьковская городская власть, при поддержке областных руководителей и молчаливом попустительстве со стороны Президента и правительства, а также правоохранительных органов в лице милиции и прокуратуры, начала войну с историей советского периода. Административные суды сделали всё возможное, чтобы развернувшаяся война против памятников истории советского периода, приобрела широчайшие масштабы. Летом этого года, грубо нарушив нормы закона Украины "Об охране культурного наследия", вандалы под покровительством городского головы Г. Кернеса совершили преступление, разрушив стоящий на площади Советской Украины (ныне Конституции) Монумент, установленный в честь провозглашения Советской власти в Украине. Он был установлен в 1975 году именно на том месте, где 25 декабря 1917 года, в здании бывшего Дворянского собрания, на заседании первого съезда рабочих, крестьянских и солдатских депутатов было провозглашено о создании первого украинского рабоче-крестьянского государства. После этого, вплоть до 1934 года, Харьков был столицей Советской Украины. Этот Монумент, безусловно, был визиткой Харькова, но преступному авторитету (кличка Гепа) и его подручным, глубоко безразлично историческое прошлое Харькова. Им бы предстать перед западным футбольным болельщиком в нужном им свете.

Категория: Политика | Просмотров: 1549 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-16

Европа над пропастью

Евро

Состоится дефолт Греции или она уже находится в состоянии дефолта – на этот вопрос давно невозможно ответить однозначно. Так или иначе, никто всерьез спасать греков не собирался и не собирается. Деньги банкиров волнуют власти Евросоюза куда больше, чем жизнь населения Греции. Об этом говорит и одобрение Брюсселем новой программы кредитования страны на 130 млрд. евро при отсутствии малейших признаков эффективности предыдущей программы. Всё делается только для того, чтобы удовлетворить аппетиты международных банков. Уже ясно, что жесткая фискальная политика стране не поможет, но банкиры хотят вернуть свои вложения, они не хотят ждать, пока Греция сможет выплатить долги сама. Да и сможет ли она это когда-либо?!

Категория: Экономика | Просмотров: 1608 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-14

Украина просит МВФ рефинансировать долговые платежи

Кабала

Украина попросит Международный валютный фонд рефинансировать долг, погашение которого приходится на 2012 год, новыми кредитами в рамках программы stand-by, сказал премьер-министр страны Николай Азаров.

"Украина будет детально и скрупулезно исполнять свои обязательства, в том числе и перед МВФ, но мы вправе поставить таким образом вопрос, чтобы произошел зачет нашей задолженности в счет очередного транша, мы имеем на это право как члены МВФ. Не согласится (МВФ), значит, - погасим", - сказал Азаров Рейтер.

Категория: Экономика | Просмотров: 1485 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-13

Харьковчане отпраздновали 198 годовщину со дня рождения Тараса Шевченко

За русский язык

9 марта 2012 года исполнилось 198 лет со дня рождения поэта-революционера, интернационалиста и Великого Кобзаря Тараса Григорьевича Шевченко, возложение цветов к памятнику поэта и проведение митинга в Харькове было организовано известным общественным деятелем, председателем «Трудовой Харьковщины» Тищенко Павлом Васильевичем. Акцию поддержали Всеукраинский Союз Советских офицеров (ВУССО) и Международный Союз Советских офицеров им. адмирала Ховрина Н.И. (МССО). Мероприятие прошло под красными флагами и поэтому, восторжествовала историческая справедливость, ведь Шевченко был борцом с самодержавием, крепостным рабством, жестоким угнетением трудящихся Украины. Таким образом, на сегоднешний день все жалкие попытки свидомых националистов-бандеровцев, «примазаться» К Великому Кобзарю вызывают только презрение со стороны харьковчан.

Категория: Новости | Просмотров: 1244 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-11

На Украине запрещен к показу фильм «Август Восьмого»

Август Восьмого

Российский фильм «Август. Восьмого», в котором повествуется о военных действиях в Южной Осетии летом 2008 года (документальный фильм о войне в Южной Осетии), снят с проката в Украине. Прокатную лицензию фильма изьяли по решению Минкультуры Украины, после обращения к ним представителей грузинской диаспоры и националистической общественной организации «Свобода».

Категория: Новости | Просмотров: 1820 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-11

За русский взялись не на шутку

За русский язык

Почти треть граждан Украины считают русский язык родным

Русский нужно поприжать, придавить, а лучше под корень вырубить, иначе он, как более сильный, забьёт, заглушит язык украинский - эта точка зрения на незалежной, похоже, все же возобладала.

Сегодня на Украине повсеместно закрываются русскоязычные школы, искореняются русские факультеты в вузах, дошкольное воспитание переходит на украинский язык…

Категория: Политика | Просмотров: 1594 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-10

«Чистый победитель»

Хиллари Клинтон

Госсекретарь США признала победу Владимира Путина на президентских выборах

Чистой победой назвала госсекретарь США Хиллари Клинтон результаты президентских выборов в России, на которых Владимир Путин получил поддержку почти 50 млн россиян. В Вашингтоне подчеркнули, что Белый дом готов работать с избранным российским лидером. Совсем иначе отозвался о выборах в России Митт Ромни, потенциальный претендент на пост президента США.

Категория: Политика | Просмотров: 1312 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-09

Мы победили в открытой и честной борьбе - Владимир Путин

Корпоративные западные СМИ

Нынешние выборы президента стали тестом на политическую зрелость и независимость России, заявил премьер-министр, кандидат на пост главы государства Владимир Путин.

«Я вас спросил однажды: мы победим? Мы победили», - сказал Путин со слезами на глазах на митинге своих сторонников на Манежной площади.

Категория: Политика | Просмотров: 1296 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-05

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024