Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 09:38
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Январь » 10

ХАТЫНЬ – преступление совершенное украинскими националистами

Зверство совершенное 118-м Украинским полицейским батальоном, который был сформирован в Киеве из членов Организации украинских националистов в последствии из членов которой была сформирована Украинская повстанческая армия (УПА). В 1943г. сожгли дотла вместе с мирным населением Хатынь. Вот как это было: когда всё население деревни было согнано в сарай, нацистские пособники заперли двери сарая, обложили его соломой, облили бензином и подожгли. Деревянный сарай быстро загорелся. Под напором десятков человеческих тел не выдержали и рухнули двери. В горящей одежде, охваченные ужасом, задыхающиеся люди бросились бежать, но тех, кто вырывался из пламени, нацистские преступники расстреливали из автоматов и пулеметов. В огне сгорели 147 жителей деревни, из них 75 детей, младшему из которых было 7 недель.

Категория: История и культура | Просмотров: 2917 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-01-10

Львовский облсовет выделил 400 тыс. грн на достройку памятника С. Бандере во Львове

Депутаты Львовского областного совета выделили 400 тыс. грн на достройку памятника Степану Бандере во Львове, сообщает корреспондент ИМК.

В частности, 200 тыс. грн выделяют за счет сокращения расходов на содержание аппарата облсовета и 200 тыс. грн - по управлению коммунальной собственности облсовета.

Категория: Новости | Просмотров: 1628 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-01-10

В Киеве «Свобода» провела марш в честь Бандеры

В Киеве 1 января столичная городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" провела факельное шествие в честь 102-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Свободы", марш, в котором приняли участие около 2 тысяч человек, начался возле памятника Тарасу Шевченко в парке Шевченко. Участники акции колонной прошли по центральным улицам города к Майдану Незалежности, где состоялся праздничный митинг. Выступая на нем, заместитель председателя ВО «Свобода» Андрей МОХНИК сказал: «Украинская нация - и мертвые, и живые, и нерожденные – вечна. И наша украинская победа неизбежна. Потому что у нас были такие славные предшественники, как Степан Бандера, как Иван Мазепа... Имя С.Бандеры дает нам веру и силы, чтобы бороться за то, чтобы быть серьезными игроками на геополитическом поле".

Категория: Новости | Просмотров: 1438 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-01-10

Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024