Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 12:54
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Завоёвывать Сирию для США будут шесть монархических диктатур
19:35
Завоёвывать Сирию для США будут шесть монархических диктатур

Сколько стоит подарок устроить? Лучшие необычные подарки любимым от полета на парашюте или экстремальной езды на квадроцикле до антистрессового или тайского массажа. Вы сможете подарить и оставить незабываемые впечатления навсегда!

Завоёвывать Сирию для США будут шесть монархических диктатур

СирияКак сообщает New York Times, после вывода американских войск из Ирака США "укрепят свое присутствие в странах Залива и усилят своё военное сотрудничество с шестью местными государствами".

Перечень новых американских друзей заставляет по-новому понять заявления Барака Обамы двухгодичной давности на 64-й сессии ООН.

Напомним: новый на тот момент (сентябрь 2009 года) американский президент заявил: "Демократия не может быть привнесена в какую-либо страну извне. Каждая страна будет следовать по пути, который коренится в культуре ее народа»."

Тогда его практически все неверно поняли. Многими комментаторами это заявление было воспринято как отказ США от насильственных "гуманитарных" интервенций в разные страны.

Сегодня очевидно, что речь на самом деле шла всего лишь об отказе от "демократической" составляющей этих интервенций -- как слишком неудобной. В течение последующих двух лет Соединённые Штаты последовательно "сдали" вполне светских и покорных Западу бен Али в Тунисе, Хосни Мубарака в Египте и фактически покорившегося Америке светского социалиста Муамара Каддафи. А когда последний не захотел сдаваться -- пошли и на массовые убийства, и на незаконную интервенцию, и на охоту за ливийским лидером, и на зверское его убийство.

В настоящий момент несомненная цель N1 -- 20-миллионная Сирия, опять-таки светская и управляемая социалистической (пусть и во многом формально) партией БААС.

О том, на чьи территории и на чьи армии обопрётся в случае очень вероятной агрессии Америка -- мы уже начали сообщать ранее, описав ее союзника по интервенции в Ливию, абсолютную феодальную монархию Катар.

New York Times же перечисляют, какие ещё страны станут усиленными американскими военными партнёрами.

Это

1) Королевство Саудовская Аравия -- тоже абсолютная нефтяная теократическая монархия, живущая по шариату, чьей отличительной чертой, помимо прочего, является наличие многих тысяч особ царской крови, всем из которых требуются государственные посты. В итоге, при отличных темпах размножения династии -- сегодня в этой небольшой стране трудно найти даже начальника городской полиции, который не был бы принцем правящего дома.

2) Эмират Кувейт. В отличие от соседей, в этой наследной монархии есть даже выборный парламент -- хотя эмир может его распускать, накладывать вето на законы и вообще делать что пожелает. Кувейт считается одним из самых жестоких нарушителей международных конвенций, запрещающих рабство: в 2007 году Госдеп США включил Кувейт в число стран -- наиболее активных торговцев людьми. Иностранных батраков в этой стране "часто держат в чудовищных условиях, отнимают паспорта, истязают, не платят etc".

3) Королевство Бахрейн. Само собой, монархия. Когда в начале этого года местные несогласные несанкционированно потребовали себе прав человека и устроили площадь Тахрир -- в США и Европе её просто не заметили. Протесты были раздавлены совместно войсками самого Бахрейна и войсками привлеченных братьев-монархов из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Сколько было убийств и казней -- политическим руководителям Запада также оказалось неинтересно. Поэтому известно лишь, что "по свидетельствам, во время подавления восстания были бытки и смерти".

4) Объединенные Арабские Эмираты. Сразу семь абсолютных микро-монархий, политическая жизнь и свобода совести в которых отсутствует по определению. Как и в других дружественных странах-соседках, политическая жизнь отсутствует, местное население живет на углеводородную ренту, а работают импортированные из Пакистана и Индии батраки.

5) Султанат Оман. Абсолютная монархия, отличающаяся от соседей только уникальной, сугубо эндемичной основной религией -- "умеренной формой радикального ислама", ибадизмом. В остальном всё как у других: нефтяная рента (только, из-за маленьких запасов, более скромная, чем у соседей), почти миллион иностранных батраков из трехмиллионного населения, "неясное пост-углеводородное будущее".

Совокупно перечисленные вассалы США в заливе обладают вооруженными силами численностью до 450 тыс. человек, вооруженными американским, как правило, оружием и легко способными взаимодействовать с американским командованием и друг с другом.

Тот факт, что они могут быть эффективно использованы в атаке на Сирию -- доказывает успешное применение катарских войск в Ливии, а саудовских и эмиратских - на Бахрейне в этом году.

Виктор Мараховский

источник: Однако

Категория: Политика | Просмотров: 2355 | Добавил: Rebel | Теги: США | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024