Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 00:35
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2012 » Январь » 20 » АМЕРИКАНСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО
15:34
АМЕРИКАНСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

Лучший спортивный клуб Москвы находится по адресу профсоюзная фитнес, здесь Вы найдете хороший спортзал, бассейн и салон красоты.

АМЕРИКАНСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

Превосходство Соединенных Штатов Америки, как и циничный прагматизм, которые доминируют в мире, в сущности, являются преступными, самонадеянными и безумными. Но гегемония не появилась сама по себе - это часть хорошо спланируемого спектакля по установлению мирового порядка тайной закулисной властью. Американские олигархи еще после Первой мировой войны поняли, что с помощью конфликтов в мире можно неплохо нажиться, при этом не думая к каким рискам, может привести очень опасная игра.

Первые ростки самоутверждения в мире как господствующего государства США начали проявлять после Второй мировой войны. Но к полному превосходству над миром США пришли лишь спустя десятилетия после расчленения Советского Союза в соответствии с утвержденной в 1948 году Директивой Совета Национальной Безопасности США 20/1 (План Аллена Даллеса). После устранения главного игрока, американские олигархи разработали военный план, поделив мир на регионы и под ширмой демократии с оружием в руках, принялись покорять восточные народы.

После Второй мировой войны во Франции Шарль де Голль верил, что США стремится разделить Европу на две половины западную и восточную. В противовес планам из Вашингтона де Голль предложил свой план, основанный на соглашении между Францией, СССР и Германией не включая Великобританию. Великобританию он всегда считал марионеткой в руках США. Если бы три страны совместно объединивши усилия в свое время, как хотел Шарль де Голль, могли бы раз и навсегда покончить с американским господством во всем мире.

Если рассмотреть все конфликты в мировом масштабе мы можем увидеть, что не один конфликт не проходил без участия США. Очередной крестовый поход, который возглавили штаты в 2001 году на Ближний Восток, под маской борьбы с исламским террором и восстановлением якобы демократии в этом регионе, потерпел очередное поражение. Афганский народ воспринял в штыки и не поддержал демократию на крови предложенный по рецепту американцев и их союзников британцев. Афганистан не последняя горячая точка, где США потерпели поражения, после свержения режима Саддама Хусейна. В Ираке развернулась настоящая партизанская война, американские потери давно идут на десятки тысяч раненых и тысячи гробов, накрытых звездно-полосатым флагом, и вся компания оплачена налогоплательщиками уже триллионом долларов. Официально войну с выводом контингента американские военные уже объявили завершенной. Последний конвой с бронетехникой вывели, но оставили советников, морских пехотинцев и управляемый хаос, созданный ими.

Не так давно по Ближнему Востоку прокатилась волна демократических революций, которые по версии западных политиков принесли освобождение народам от тирании и коррупции. Но в мире далеко не все согласны с выводом западных экспертов. Сложившаяся ситуация с политическими трениями на Ближнем Востоке ухудшается с каждым днем, и без того очень хрупкий мир между исламскими и западными государствами может перерасти в конфликт.

Война в Ливии уже приносит первые плоды, над городами освобожденными повстанцами развиваются не только революционные знамена, но и флаги Аль-Каиды. А переходной режим Ливии заявил, что отныне страна будет жить по законам шариата. Такой сюрприз стал неожиданностью для западных рыцарей демократии, а, может быть, нет? Так как в настоящее время существует ряд публикаций в западных СМИ, в которых сообщается о сотрудничестве руководителей «Аль-Каиды» с американскими и британскими спецслужбами, и это есть ни что иное как далеко идущие планы и поддержание нестабильной обстановки на Ближнем Востоке.

Не успели отгреметь бои на улицах Ливии, как мир оказался на пороге нового конфликта между США, Израилем и Ираном. Официальной причиной данного конфликта является ядерная программа Ирана. Якобы по разведданным Израильской разведки Иран обладает ядерным оружием и готовит нанести ядерный удар по иудейской земле. В Израиле восприняли разведданные на полном серьезе, и страна готовится к мобилизации населения. Исламская Республика также приводит свои войска в повышенную боеготовность и заявляет, что готова к отражению агрессии со стороны Израиля.

Ближайший союзник Ирана – Сирия уже ждет проявления агрессии со стороны «миротворческих» сил НАТО с целью поддержания сирийских оппозиционеров в борьбе против тоталитарного режима Башар аль-Асада, по окончанию которой запад планирует вплотную взяться за демократизацию Ирана.

Небеспочвенны беспокойства российского МИДа, предупреждающего о последствиях в свете замаячившего конфликта, который в случае обострения противоречий может закончиться широкомасштабной войной с большими потерями в этом регионе.

Александр Федоренко (Харьков)

Категория: Политика | Просмотров: 1648 | Добавил: Rebel | Теги: НАТО, США, глобальная политика, цветные революции | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024