Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-03-19, 12:39
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » Политика
Россия Украина

Как долго будет продолжаться торговая война между Россией и Украиной – ответить не может ни один специалист, во всяком случае, до окончания Европейского саммита, который запланирован на ноябрь месяц и на котором Украина должна подписать соглашение с ЕС.

Категория: Политика | Просмотров: 2478 | Добавил: Rebel | Дата: 2013-08-25

Янукович

С каждым днём становится всё очевиднее, что нахождение во главе украинского государства Виктора Януковича больше не устаивает американскую администрацию. Укреплённая им президентская вертикаль власти и нежелание идти на экономические уступки американским корпорациям вызывают крайнее раздражение правящей в Вашингтоне корпоративно-финансовой олигархии, не терпящей препятствий на пути к собственному глобальному доминированию.

Категория: Политика | Просмотров: 1976 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-10-03

О Евроинтеграции и культуре

Среди некоторых слоев населения на Украине весьма актуально мнение, что «Украина – это Европа». Кто-то из евроинтеграторов мечтает об уровне жизни как в Западной Европе, кто-то из них склонен думать, что пусть хотя бы будет все как в странах Восточной Европы. На первом месте у них мысли об улучшении личного благосостояния. Все проблемы, которые могут перекинуться на Украину из Европы, в случае вступления оной в Евросоюз рассматриваются ими как несущественные. Культурная экспансия с Запада, если ее можно назвать культурной, в умах евроинтеграторов занимает второстепенные позиции. Первое что шокирует в предполагаемой европерспективе это культ терпимости к однополым отношениям, что так рьяно пропагандирует Европа.

Категория: Политика | Просмотров: 1569 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-09-09

стрелок

Четкая координация усилий в борьбе с различными вызовами и угрозами сегодняшнего дня – главная задача Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в которую входят семь бывших советских республик, ныне – независимых государств. Это – Россия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан и Армения. Четыре из семи членов ОДКБ – государства Центральной Азии, и это обстоятельство определяет то внимание, которое организация уделяет проблемам стратегически важного центральноазаиатского региона.

Категория: Политика | Просмотров: 1722 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-04-21

Харьковчане выступают за новый Союз братских народов

СССР

17 марта 2012 года по инициативе «Трудовой Харьковщины», Всеукраинский Союз Советских офицеров (ВУССО) и других ведущих общественных организаций Харькова, а также политических партий «Киевская Русь», ПСПУ, КПРС на площади Дзержинского (Свободы) состоялся митинг, посвященный очередной годовщине Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, на котором подавляющее большинство граждан СССР высказалось за единое государство. Открыл митинг лидер «Трудовой Харьковщины» Тищенко Павел Васильевич. В своем выступлении товарищ Тищенко привел примеры выдающихся достижений советской эпохи, а также проанализировал современное ужасающее положение «незалежной» Украины, в которой правят воры и наперсточники, а трудовой народ находится на грани выживания, указал, что прошло достаточно времени, чтобы убедиться в ошибочности выбранного в 1991 году, особенно когда на саммите в Давосе ведущие финансисты и руководители наиболее мощных империалистических стран мира признают, что крах капитализма неизбежен. Кто имеет право вести народ в пропасть?

Категория: Политика | Просмотров: 1712 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-19

РОССИЯ ПЕРЕВООРУЖАЕТСЯ, КОРРУПЦИОНЕРЫ НАЖИВАЮТСЯ

Урусов

Согласно заявленных российским правительством планов, государство намерено потратить на долгосрочное перевооружение армии 23 триллиона рублей (590 миллиардов евро) в период до конца 2020 года.

Эти средства во многом будут потрачены на экстренную закупку новейшей техники: более 1100 боевых и учебных вертолётов, 600 боевых самолётов, 100 военных кораблей, межконтинентальных ракет нового поколения, современных систем ПРО и некоторые частности для военных.

Категория: Политика | Просмотров: 2732 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-17

«Российская угроза» или опасные игры регионалов

Российская угроза

Официальная реакция украинской власти на избрание В. Путина президентом РФ была ожидаемой и свелась к традиционным протокольным поздравлениям, принятым в таких случаях. Гораздо содержательнее стала реакция неофициальная, которая прозвучала в выступлениях представителей как правящей партии (народных депутатов), так и оппозиционных политиков. Симптоматично, что оценки последствий для Украины избрания президентом РФ В. Путина со стороны украинской власти и оппозиции во многом сходны. Они расценивают это обстоятельство минимум как чреватое сложностями для Украины, а максимум - как угрозу её интересам, национальной безопасности и суверенитету. Некоторые представители Партии регионов в своих оценках этих «угроз со стороны России» договорились до того, что готовы пойти на совместные действия даже с неонацистской «Свободой».

Категория: Политика | Просмотров: 1676 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-16

Тищенко

Харьковская городская власть, при поддержке областных руководителей и молчаливом попустительстве со стороны Президента и правительства, а также правоохранительных органов в лице милиции и прокуратуры, начала войну с историей советского периода. Административные суды сделали всё возможное, чтобы развернувшаяся война против памятников истории советского периода, приобрела широчайшие масштабы. Летом этого года, грубо нарушив нормы закона Украины "Об охране культурного наследия", вандалы под покровительством городского головы Г. Кернеса совершили преступление, разрушив стоящий на площади Советской Украины (ныне Конституции) Монумент, установленный в честь провозглашения Советской власти в Украине. Он был установлен в 1975 году именно на том месте, где 25 декабря 1917 года, в здании бывшего Дворянского собрания, на заседании первого съезда рабочих, крестьянских и солдатских депутатов было провозглашено о создании первого украинского рабоче-крестьянского государства. После этого, вплоть до 1934 года, Харьков был столицей Советской Украины. Этот Монумент, безусловно, был визиткой Харькова, но преступному авторитету (кличка Гепа) и его подручным, глубоко безразлично историческое прошлое Харькова. Им бы предстать перед западным футбольным болельщиком в нужном им свете.

Категория: Политика | Просмотров: 1549 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-16

За русский взялись не на шутку

За русский язык

Почти треть граждан Украины считают русский язык родным

Русский нужно поприжать, придавить, а лучше под корень вырубить, иначе он, как более сильный, забьёт, заглушит язык украинский - эта точка зрения на незалежной, похоже, все же возобладала.

Сегодня на Украине повсеместно закрываются русскоязычные школы, искореняются русские факультеты в вузах, дошкольное воспитание переходит на украинский язык…

Категория: Политика | Просмотров: 1591 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-10

«Чистый победитель»

Хиллари Клинтон

Госсекретарь США признала победу Владимира Путина на президентских выборах

Чистой победой назвала госсекретарь США Хиллари Клинтон результаты президентских выборов в России, на которых Владимир Путин получил поддержку почти 50 млн россиян. В Вашингтоне подчеркнули, что Белый дом готов работать с избранным российским лидером. Совсем иначе отозвался о выборах в России Митт Ромни, потенциальный претендент на пост президента США.

Категория: Политика | Просмотров: 1311 | Добавил: Rebel | Дата: 2012-03-09

1 2 3 ... 15 16 »
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024