Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 21:58
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Март » 19 » Боты защитят Вашингтон в сетевых войнах
20:41
Боты защитят Вашингтон в сетевых войнах

Боты защитят Вашингтон в сетевых войнах

Американское военное ведомство намерено поставить себе на службу "виртуалов" или "ботов" – фальшивых личностей, призванных отстаивать точку зрения США в дискуссиях в блогосфере.

Пентагон уже разместил заказ на разработку соответствующего программного обеспечения. За 2,76 миллиона долларов лос-анджелесская фирма Ntrepid напишет софт, позволяющий одному оператору контролировать блоги и комментарии до 10 виртуальных личностей, пишущих на разных языках и "живущих" в разных странах.

Как заявлял ранее командующий Центральным командованием США генерал Дэвид Петреус, американские психологические операции в Интернете направлены на "противодействие экстремистской идеологии и пропаганде". Официальный представитель Центрального командования Билл Спикс уточнил, что новая технология поддерживает частные блоги и форумы на иностранных языках, позволяя противодействовать распространению экстремистской и враждебной США пропаганде за пределами этой страны.

После окончания работ над программой военнослужащие смогут круглосуточно реагировать на любое количество заинтересовавших их сообщений в блогах, Twitter, чатах и прочих интернет-ресурсах. Однако вся эта деятельность будет осуществляться на иностранных языках – таких, как арабский, фарси, пушту, урду и тому подобные, чтобы исключить вовлечение американских граждан в эти сетевые операции.

По информации Guardian, местом постоянной дислокации "сетевого спецназа" Пентагона станет база ВВС США вблизи флоридского города Тампа.

Стоит отметить, что аналогичные подразделения уже существуют в некоторых странах мира. Например в Израиле под эгидой Министрества абсорбции действует "армия блоггеров", занимающаяся борьбой с антисионизмом в Интернете.

источник: «ДНИ.РУ»

Просмотров: 1046 | Добавил: Rebel | Теги: геополитика, США, ЦРУ | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024