Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 03:08
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Июнь » 27 » Госдеп США осудил суд над Тимошенко
19:54
Госдеп США осудил суд над Тимошенко

Тимошенко СШАГосдеп США осудил суд над Тимошенко

США осудили процесс над бывшим премьер-министром Украины, лидером оппозиционной партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко, которую обвиняют в злоупотреблении властью при подписании газовых контрактов 2009 года с Россией.

США обеспокоены тем, что процесс выглядит как политически мотивированное преследование оппозиционных деятелей в Украине, заявила пресс-секретарь Государственного департамента Виктория Нуланд.

«Когда главный руководитель оппозиционной партии становится объектом непропорционального по сравнению с другими политиками судебного преследования, это действительно создает впечатление политической мотивации», - заявила спикер.

Ранее в пятницу ход процесса, который начался в тесном и душном помещении, критиковал глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, который назвал «бесчеловечными» условия, в которых проходит судебное заседание, передает Радио Свобода.

В пятницу в Печерском районном суде Киева началось предварительное слушание по уголовному делу, по которому Юлию Тимошенко обвиняют в превышении власти и служебных полномочий при заключении 2009 года газовых контрактов с Россией.

источник: "Главное"

Просмотров: 1155 | Добавил: Rebel | Теги: США, Новости, геополитика | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024