Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-16, 19:09
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Летом в Украине опять повысят тарифы
17:40
Летом в Украине опять повысят тарифы

Летом в Украине опять повысят тарифы

В правительстве заявили, что планируют выйти на стопроцентное возмещение после очередного повышения тарифов на воду летом 2011 года.

Второй этап повышения тарифов на водоснабжение и водоотвод до экономически обоснованных затрат водопроводно-канализационных предприятий будет летом 2011 года.

Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

"Сейчас цены подняли примерно до 15%. У нас будет второй этап. Он будет летом. Я думаю, что летом мы выйдем с вами на стопроцентное возмещение", - сообщил он.

Хиврич уточнил, что стопроцентное возмещение будет предусматривать и инвестиционную составляющую.

"Инвестиционная составляющая - обязательное условие для того, чтобы мы и дальше с вами работали", - подчеркнул первый замминистра.

"Без тарифа, который окупается, и без инвестиционной составляющей ни один инвестор к нам не придет, и ничего мы с вами не сделаем", - пояснил он.

Хиврич также сообщил, что готовится указ президента о создании комиссии по регулированию тарифов на водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение для коммунальных предприятий.

По данным НКРЭ, с 1 февраля введены в действие 90 новых тарифов на централизованное водоснабжение и 53 - на централизованное водоотведение.

Как сообщалось, повышение жилищно-коммунальных тарифов в этом году будет самым масштабным за пять лет. До этого наибольшее их повышение было в 2006 году - на 66,5%.

С февраля рост тарифов коснется практически всех видов коммунальных услуг - и тех, которые регулируются центральными органами (электричество, газ), и тех, которые находятся в ведении местных органов (вода, водоотвод и все остальные).

источник: «TCH.ua»

Просмотров: 1011 | Добавил: Rebel | Теги: мвф, Евроинтеграция, Новости | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024