Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 07:17
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Январь » 18 » Львовский облсовет защитил Бандеру и Шухевича
08:36
Львовский облсовет защитил Бандеру и Шухевича

Львовский облсовет защитил Бандеру и Шухевича

Во время заседания Львовский облсовет увековечил память Бандеры и Шухевича как национальных героев.

Львовский областной совет решил увековечить память Степана Бандеры и Романа Шухевича как национальных Героев. Об этом говорится в тексте заявления облсовета, принятого в ходе его сегодняшнего заседания.

В частности, Львовский областной совет выразил протест против постановлений Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года и Донецкого апелляционного административного суда от 23 июня 2010 года о признании недействительным и отмене Указа Президента Украины от 20 января 2010 года о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины.

"Считаем, что суды пошли на поводу тех агентов Кремля, которые сегодня заседают в высших эшелонах украинской власти, а постановления об отмене Указа Президента Украины от 20 января 2010 года N46/2010 "О присвоении С.Бандере звания Герой Украины" суды приняли по указанию Банковой в угоду Путину и Медведеву", - говорится в документе.

"Для украинской общины Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями... Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы, депутаты Львовского областного совета, расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом", - сказано в заявлении.

Депутаты также обратились к органам местного самоуправления, общественности Львовской области с предложением присоединиться к завершению строительства памятника С.Бандере во Львове.

Депутаты рекомендуют местным органам власти Львовской области организовать просветительскую работу по освещению истории национально-освободительного движения Украины середины ХХ века, деятельности Бандеры, Шухевича и Коновальца.

Они также обратились к мэрам городов областного и районного значения, других населенных пунктов Львовской области с предложением принять решения о присвоении Степану Бандере имени почетного гражданина города (поселка, села), а также рекомендовали изменить названия улиц Степана Бандеры и Романа Шухевича на улицы Героя Украины Степана Бандеры и Героя Украины Романа Шухевича.

Напомним, 2 апреля 2010 года Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск о признании незаконным и отмене Указа Президента "О присвоении С.Бандере звания Герой Украины". Постановлением Донецкого апелляционного административного суда вердикт первой судебной инстанции был оставлен без изменений. Решение вступило в силу. Соответствующий Указ Президента N46/2010 отменен.

Ющенко объявил о присвоении С.Бандере звания Героя Украины посмертно 22 января 2010 года.

Волынская резня – звериная сущность ОУН-УПА.

источник: ru.tsn.ua

Категория: Новости | Просмотров: 1225 | Добавил: Rebel | Теги: фашизм, национализм | Рейтинг:5.0/1
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024