Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 12:01
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Март » 6 » Москва разочарована Януковичем
18:09
Москва разочарована Януковичем

Москва разочарована Януковичем

В последнее время наблюдается рост недовольства политикой Януковича, и прежде всего на востоке страны, который был оплотом нынешнего президента. Возрастающее недовольство демонстрирует и Россия.

Москва разочарована тем, что президент под давлением украинских олигархов не обеспечивает доступа к тем отраслям и предприятиям, которые "изначально значились в списке желаемых покупок". ЕС тоже не торопится с переговорами о вступлении Украины в свои ряды и с отменой визового режима.

По мнению эксперта Мошеса, Украина с точки зрения международного внимания рискует снова оказаться в "мертвом углу", из которого она выбралась после Оранжевой революции.

По словам Аркадия Мошеса из Института Европы, цитируемого изданием, Янукович "планомерно работал над тем, чтобы выстроить в Украине собственную Россию". Всего за год новый президент Украины Виктор Янукович безоговорочно урезал достигнутые ранее свободы.

"Янукович таким образом выстроил работу парламента, чтобы обеспечить себе абсолютную базу власти", - пишет газета.

За последний год Украина опустилась в рейтинге "Репортеров без границ", отражающем ситуацию со свободой слова в мире, с 89-го на 131-е место, отмечает издание. Но в определенном смысле нынешний курс, сменивший хаос, творившийся при предыдущем правительстве, рассматривается как прогресс. Так, МВФ после разногласий с правительством Тимошенко все же принял решение о предоставлении Украине кредита в 15 млрд долларов.

Источник: сайт «UBR.ua»

Просмотров: 981 | Добавил: Rebel | Теги: СНГ | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024