Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 13:24
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Кандидатура агитатора-вредителя Макфола предлагается для назначения на должность «посла» в России
09:01
Кандидатура агитатора-вредителя Макфола предлагается для назначения на должность «посла» в России

Кандидатура агитатора-вредителя Макфола предлагается для назначения на должность «посла» в России

«Номинант – марионетка крупного американского и английского капитала, имеющий отношение к неправительственным организациям США, которые активно вмешиваются во внутренние дела суверенных стран, подрывая основы их государственности».

Тони Карталуччи

Посол (сущ.) – дипломатический представитель высшего ранга своей страны в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) или международной организации, назначаемый, как правило, на определённый промежуток времени; официальный представитель интересов и руководства своей страны.

Посол должен «представлять» идеалы и интересы своего родного народа. Предполагая, что среднестатистический американец верит в права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией США (связующее звено, которое объединяет американцев и концентрирует в себе дух Америки) послы США качественно исполняют свои должностные обязанности по продвижению и защите американского образа жизни.

Майкл Энтони Макфол
Фото: Майкл Энтони Макфол ожидает одобрения Сенатом своего назначения на должность посла США в России. Он является членом совета директоров американских организаций «Дом Свободы» («Freedom House») и «Национальный фонд в поддержку демократии» («National Endowment for Democracy»). Эти подконтрольные Госдепу США неправительственные структуры не раз вмешивались во внутренние дела суверенных государств по всему миру. Назначение Макфола свидетельствует о том, что США будут продолжать (под прикрытием т.н. «перезагрузки» американо-российских отношений) работу по дестабилизации обстановки в России путём финансирования и подготовки массовых беспорядков и народных волнений.

В действительности американские послы представляют не свой народ и горячо любимую Конституцию США. Их деятельность идёт в разрез с волей американцев и нормами, закреплёнными в американском основном законе. На самом деле эти дипломатические представители (под видом реализации американской внешней политики) день и ночь заняты продвижением интересов корпоративно-финансовой олигархии США ведя подрывную деятельности в странах аккредитации. Примером, который красочно подтверждает это, является фигура посла США в Сирии Роберта Форда. Этот дипломат во время вооружённого восстания в Сирии публично вмешивался во внутренние дела суверенного государства, поддерживая оппозиционные режиму Асада сирийские группировки.

Также как и Роберт Форд, Майкл Макфол является агитатором-вредителем, а не «послом». И именно по этой причине его кандидатура рассматривается в Сенате для назначения на должность «посла» в России.

Чтобы было ясно, почему Макфол, не собирающийся защищать интересы американцев и интересы своей страны, будет утверждён Сенатом, несмотря ни на что, мы должны вспомнить историю американо-российских отношений, политику США в отношении России. Тогда станет ясно, что же Макфол собирается делать в Москве (это точно не будет «представление» интересов американского народа).

После распада Советского союза, США тот час же притупили к извлечению прибыли из слабой России. Вашингтон разжёг пламя цветных революций в бывших советских республиках («оранжевую революцию» на Украине и «революцию роз» в Грузии), поставив во главе этих стран марионеточное правительство, развернул англо-американскую сеть неправительственных организаций (НПО), часто позиционирующуюся как «гражданское общество».

Марионеточные политические деятели в России (например, Михаил Ходорковский) пытались заменить существовавшие в стране общественные организации и институты собственными – из спонсируемого Западом «гражданского общества». Не последней структурой в этом «гражданском обществе» являлся принадлежащий Михаилу Ходорковскому фонд «Открытая Россия», созданный по образцу и подобию фонда Джорджа Сороса «Открытое общество» и во главе с Генри Киссинджером (Вашингтон) и Джейкобом Ротшильдом (Лондон).

Цель Ходорковского состояла в том, чтобы передать огромное богатство России в руки лондонских дельцов и мошенников с Уолл-Стрит и одновременно с этим создать в России по западному образцу сеть «гражданского общества», состоящей из неправительственных организаций США и Великобритании, что обеспечило бы гегемонию англо-американской системы над Российской Федерацией в обозримом будущем.

Ходорковский и другие российские «олигархи» либо оказались в тюрьме, либо сбежали за границу после прихода к власти Владимира Путина. Сейчас Ходорковский находится в сибирской тюрьме, но по-прежнему через канадско-английского адвоката Роберта Амстердама играет ведущую роль в инициированной корпоративно-фашистской элитой США акции по обвинению России в «нарушении прав человека» и «ущемлении основных свобод гражданина».

В настоящее время США проводят кампанию по дестабилизации обстановки не только на Ближнем Востоке, но и в приграничных регионах России и Китая. Эта кампания включает в себя, в том числе, действия по свержению правительства Белоруссии, в рамках которой Минск «сталкивается лбами» с Москвой.

Наряду с агрессивной кампанией, проводимой НАТО с целью вторжения в исторически сложившиеся сферы интересов России для окружения России, американскими спецслужбами проводятся тайные и секретные операции по разжиганию политической нестабильности в самой России.

Координирует процесс формирования политической нестабильности на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и даже в Юго-Восточной Азии сеть американских агентств, подконтрольных «Национальному фонду в поддержку демократии» и включающих в себя «Дом Свободы», «Репортёры без границ», «Международная федерация по правам человека». Эта сеть получает значительную поддержку со стороны необлагаемых налогами корпоративных фондов (фонд «Открытое Общество» Джорджа Сороса, который финансирует международные правозащитные организации Amnesty International (стр. 10) и Human Rights Watch).

Хотя эти организации позиционируют себя как «защитники прав человека», на самом деле они существуют, чтобы использовать «выявленные нарушения» для подрывной работы по организации поддерживаемого Западом мятежа внутри определённых в качестве целевой аудитории наций. При этом они оставляют без внимания санкционированные западным миром зверства (массовые убийства в Уганде британскими корпорациями или изгнание и истребление 10000 ливийцев в городе Таварга повстанцами, поддерживаемыми НАТО.)

Учитывая то, что американская внешняя политика формируется корпоративно-фашистскими аналитическими центрами (Брукингский институт (стр. 19), Американский институт предпринимательства, Совет по международным отношениям) и состоит в том, чтобы подрывать устои и доминировать над зарубежными независимыми странами вместе развития с ними сотрудничества на равных, становится ясно – почему именно кандидатура Майкла Макфола предложена Обамой на пост посла в Москве.

Вехи биографии Макфола, представленной на сайте Стэндфордского университета, говорят нам, что наряду с членством в «Фонд Карнеги за международный мир» (ещё одно невыборное, неподотчётное учреждение, задействованное в реализации американской внешней политики и входит в рейтинг «Fortune 100»), он также является членом совета директоров «Дома Свободы» («Freedom House») и «Национального фонда в поддержку демократии» («National Endowment for Democracy»).

«Дом Свободы» («Freedom House») и «Национальный фонд в поддержку демократии» («National Endowment for Democracy») всё своё время тратят на подрыв суверенитета иностранных государств, прикрываясь «продвижением демократии». Ассоциация же Макфола с этими неправительственными структурами ставит серьёзные вопросы по поводу его истинных планов и намерений в отношении России в случае назначения на должность посла.

Планы и намерения Макфола – это планы и намерения его хозяев, которые полностью владеют им и заставляют быть агитатором-вредителем. Агитатором-вредителем, который намерен вмешиваться во внутренние дела суверенной России и, используя доллары американских налогоплательщиков, инспирировать там народные волнения.

Институт Брукингса недавно опубликовал своего рода «рекомендательное письмо» для Макфола, озаглавленное «Предоставьте новому послу в России могущественный инструмент для защиты прав человека». Уже с самого авторы статьи лукавят, используя концепцию «прав человека» в интересах реализации американской внешнеполитической стратегии в отношении России. Статья, написанная апологетом неоконсерватизма в Брукингсе Робертом Каганом и президентом «Дома свободы» Дэвидом Крамером, начинается с призыва к американскому Сенату одобрить назначение Майкла Макфола.

Каган и Крамер утверждают, что США следует вооружить Макфола готовым законопроектом, который бы содержал список российских чиновников, в отношении которых Вашингтоном предполагается «введение санкций в связи с «нарушением ими прав человека». Судя по динамике американо-российских отношений, а также глядя на детский крестовый поход адвоката Роберта Амстердама в защиту Михаила Ходорковского, можно предположить, что эти «нарушения» возникли в связи с заключением под стражу американских агентов влияния США совершение тяжких преступлений в процессе служения интересам корпоративно-финансовой элиты США.

В статье Брукингского института перечисляются «заслуги» Макфола, которые включают в себя «продвижение демократии» (читай: вмешательство во внутренние дела других государств ), «встречи с представителями гражданского общества» как России, так и соседних с ней стран (читай: инспирирование антигосударственных заговоров во взаимодействии с американцами НПО и политическими лидерами оппозиции в странах СНГ), хорошие отношения с российской оппозицией, действующей в Вашингтоне.

В статье также акцентируется внимание на том, как важно отправить Макфола в Россию, для того чтобы он дал свои оценки ситуации в стране в преддверии президентских и парламентских выборов. Можно спрогнозировать заголовки газет в ближайшие месяцы после приезда Макфола в Москву, например, что-то типа этого «Макфол продвигает демократию в России с помощью российской оппозиции».

Чтобы развеять всякие сомнения по поводу упоминаемых «нарушений прав человека» в России, Каган и Крамер приводят случай с агентом английского крупного капитала Сергеем Магнитским из Hermitage Capital Management (фирма-однодневка, которая, работая в России, штаб-квартиру имела в «пиратском заливе» мировой финансовой мафии – на Каймановых островах).

Магнитский был арестован, заключён под стражу по обвинению в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве и умер в тюрьме от болезни. США и Великобритания предсказуемо тут же занялись фабрикацией обстоятельств гибели Магнитского. В частности, организованный мировой финансовой элитой английский фонд «Redress» («Возмещение») незамедлительно направил «отчёт» в ООН по этому поводу с соответствующими выводами. Это ещё один пример использования Западом «прав человека» для достижения своих целей в отношении избранной в качестве мишени страны. То ли ещё будет, после того, как Макфол, перебравших в Москву, начнёт реализацию следующего этапа англо-американского плана по глобальной дестабилизации.

Каган из Брукингского института и Крамер из «Дома свободы» предлагают кандидатуру Макфола с прицелом на то, что он будет принимать меры по дальнейшему вмешательству во внутренние дела России, дестабилизации обстановки на её границах, для того, чтобы остановить возрождение России как суверенной мировой державы. По мнению Кагана и Крамера, Макфол может даже попытаться разыграть грандиозную стратегию глобальной напряжённости. Она, в частности, предусматривает следующее: заставить развивающиеся страны консолидироваться под непрекращающимися финансовыми атаками Запада в форме «союза» и интегрировать его в «международную систему», которая сложится к тому времени под влиянием крупного капитала США и Великобритании.

В конечном счёте, можно констатировать, что Макфол не намерен представлять идеалы, интересы, принципы и законы американского народа и Конституции США. Он также далёк от уважения универсальных ценностей, в частности территориальной целостности и национального суверенитета государств.

Одобрение кандидатуры Макфола в очередной раз продемонстрирует лживость комитета Сената США по международным отношениями, а также расхождение между действиями сенаторов и чаяниями американцев, выбравших их.

Макфол представляет корпоративно-финансовую элиту США и их план по созданию нового мирового порядка (читай: империи) за счёт ещё большего использования средств американских налогоплательщиков и их жизней. Сказочно богатая элита США по-прежнему господствует над обездоленным американским большинством.

Показывая истинные намерения и планы Макфола, а также то, ради чего и кого он работает, можно преодолеть ситуацию, при которой корпоративно-финансовая элита США продолжает сохранять власть над американским обществом, выдавая свои интересы за интересы всего американского народа.

Перевод BRAUNFORT

специально для сайтов: "Геополитика" и "readablenews.blogspot.com"

оригинал статьи: landdestroyer.blogspot.com/2011/10/agitator-nominated-for-next-us.html

Читать по теме:

Список финансируемых ЦРУ российских общественных организаций

США пытаются организовать государственный переворот в России

Авторская программа Аркадия Мамонтова «Бархат.RU»

Как организовать «цветную» революцию в интересах Уолл-Стрит

Документальный фильм «Революция.сом или США: завоевание Востока»

Категория: Политика | Просмотров: 2336 | Добавил: Rebel | Теги: США, геополитика | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024