Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 09:28
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Приказ убить Каддафи поступил из-за границы?
11:32
Приказ убить Каддафи поступил из-за границы?

Приказ убить Каддафи поступил из-за границы?

Муаммар КаддафиПриказ о физическом устранении бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи мог поступить из-за пределов Ливии после того, как он попал в плен. Такое мнение высказал ливийский политик Махмуд Джибриль. Отметим, что ранее он был главой исполкома Переходного национального совета (ПНС) Ливии.

Джибриль признался, что хотел бы, чтобы Каддафи арестовали: он мог раскрыть очень много тайн.

По словам политика, Каддафи обладал широкими связями с различными государствами мира и их лидерами. Правда, Джибриль отметил, что не располагает доказательствами того, кто именно отдал приказ об устранении Каддафи. Он сообщил, что полковника взяли в плен живым и некоторое время удерживали, а затем неожиданно застрелили.

"Это доказывает, что бойцы получили приказ его убить", - добавил он.

Политик допускает, что за убийством бывшего ливийского лидера может стоять как государство, так и какой-либо лидер. По его мнению, тот, кто отдал приказ, не желал, чтобы Каддафи после ареста выдал секретную информацию.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации против правившего страной более 40 лет Муаммара Каддафи. За полгода вооруженного противостояния с правительственными силами и оппозиции удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. В феврале оппозиция сформировала Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране.

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит 20 октября в своем родном городе Сирте. Обстоятельства смерти полковника до конца не выяснены.

источник: rbc.ua

Категория: Политика | Просмотров: 1186 | Добавил: Rebel | Теги: США, цветные революции, глобальная политика, НАТО | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024