Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 04:42
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2012 » Март » 27 » Семинар по марксизму профессора Н.В. Корогодова
19:06
Семинар по марксизму профессора Н.В. Корогодова

Семинар по марксизму профессора Н.В. Корогодова

Корогодов

25 марта 2012 года в г.Харькове в рамках дискуссионного клуба «Суть времени» состоялся семинар «Марксизм и современность». Его ведущий профессор Николай Васильевич Корогодов осветил свой взгляд на классический марксизм и его различные течения, проведя параллели с современностью. Материал охватывал как предтечи марксизма в виде утопических социалистов – в частности Платона и дошедший до нас труд «Государство» - до современных левых движений и партий. В ходе семинара отмечалась эволюция классического марксизма. Труд Маркса «Капитал» и другие работы Маркса и Энгельса читали не только его сторонники, но и противники. Мировая буржуазия и империалисты учли недостатки своей системы и приложили массу усилий, чтобы их скомпенсировать. Затрачивая дополнительные средства на повышение уровня жизни своего пролетариата, пропагандируя либерализм как идеологию, а потребительство как ценность и смысл жизни, буржуазия подрывала почву под намерением пролетариата бороться за власть. Но это лишь оттянуло кризис столкновения противоречивых интересов мировой буржуазии, не дало подлинного смысла существования людям и привело мир к сегодняшней тупиковой ситуации. На семинаре разбирались такие ответвления от марксизма, как ревизионизм, оппортунизм, троцкизм, ленинизм. Лектору были заданы острые вопросы по поводу положения дел в современной Украине и были предприняты попытки прогнозов на будущее. Семинар протекал в живом диалоге и интенсивной дискуссии. В конце слушатели поблагодарили лектора аплодисментами.

лекция лекция

В ближайшее время дискуссионный клуб «Суть времени» с целью поиска ответов на вопрос, как выйти из сложившегося мирового кризиса, планирует провести серию лекций, на которых выступят ведущие специалисты в области политологии и экономики.

Желающие принять участие в дискуссионном клубе звоните по телефону: 8 (066) 302-44-05 или пишите на e-mail: mkmarr@rambler.ru

Категория: Общество | Просмотров: 1583 | Добавил: Rebel | Теги: Украина, политика, общество | Рейтинг:5.0/1
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024