Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 01:54
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Май » 29 » Трибунал над агрессорами против Ливии состоится! (видео)
16:33
Трибунал над агрессорами против Ливии состоится! (видео)

агрессор СШАТрибунал над агрессорами против Ливии состоится!

26 мая в Москве по инициативе Международной общественной организации "Вече" прошла конференция, обсудившая вопросы агрессии США и стран НАТО против Ливии.

В работе этой международной конференции приняли участие видные учёные, общественные и политические деятели, дипломаты, журналисты. Среди них - Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, председатель Конфедерации Труда Украины Владимир Марченко, лидер Партии "Киевская Русь" Павел Баулин.

Участники конференции осудили как агрессию США и НАТО против суверенного государства – Ливии, так неоколониалистскую политику США. Были сделаны заявления в поддержку Ливийского народа и лидера Ливии Муаммара Каддафи.

Конференция приняла ряд резолюций и обращений. В частности, принято решение создавать в странах и государствах комитеты в поддержку Ливии и так же других государств, подвергшихся агрессии со стороны НАТО и США.

В принятых документах отмечается:

"Продолжающиеся ракетные обстрелы, бомбежки мирных городов авиацией преступной коалиции и кровавая бойня в Ливии, организованная госдепартаментом США и западными спецслужбами при участии банды мятежников в кооперации с лживыми СМИ, говорит лишь о том, что в настоящее время в мире отсутствует сила, способная остановить агрессора. Остановить агрессию не смогла ни Организация Объединенных Наций, ни военные и политические блоки государств, включая Шанхайскую Организацию Сотрудничества

Мы предлагаем для активного противостояния агрессии в мире создать новую глобальную силу, способную заставить США и НАТО прекратить агрессивное вторжение в воздушное пространство и на территорию суверенных государств – Всемирный Гражданский Форум – объединение простых граждан мира, осуждающих военную агрессию, искренне заинтересованных в стабильности мирового уклада и процветании всех народов и государств нашей планеты Земля, нашего общего прекрасного Дома!".

Наиболее значимым и резонансным итогом конференции стало решение провести в июле - августе нынешнего года Всемирный Гражданский Форум "Международный трибунал по агрессии США и НАТО против Ливии".

Проведение Трибунала явится широкомасштабной общественной акцией по расследованию преступлений в ходе агрессии и Судом мировой общественности над организаторами и участниками вероломной агрессии против ливийского народа, против суверенного государства Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии!

Участники конференции призвали всех простых людей мира, а так же интернет-сообщество поддержать проведение Всемирного Гражданского Форума "Международный трибунал по агрессии США и НАТО против Ливии".

 агрессор НАТО

Просмотров: 2500 | Добавил: Rebel | Теги: геополитика, США, видео, НАТО | Рейтинг:5.0/1
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024