Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 05:10
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Январь » 18 » В Крыму началась акция "Бандера - мой герой"
09:14
В Крыму началась акция "Бандера - мой герой"

В Крыму началась акция "Бандера - мой герой"

В Крыму решили поднять патриотизм молодых и напомнить им, что они являются потомками казаков и бандеровцев и должны гордиться этим.

Крымская организация Всеукраинского объединения "Свобода" при поддержке председателя Тернопольского областного совета, свободовца Алексея Кайды начала акцию "Я Украинец! Бандера - мой герой!". Которая пройдет в большинстве городов Крыма.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", цель акции - "поднять патриотизм украинской молодежи, напомнить им что они являются потомками казаков и бандеровцев и должны гордиться этим".

"Также следует проинформировать общество о том, что настоящие Таврийские герои - воины УПА - успешно действовали в Крыму, их память должна почитается, а деятельность исследуется и будет публиковаться", - говорится в сообщении.

Мероприятия акции будут включать в себя распространение значков и наклеек "Украинец! Бандера мой герой!", проведение информационной компании.

Также планируется издать книгу-справочник об УПА в Крыму, в которой войдут значительные события, персоналии, адреса, где действовала УПА и многое другое. Будут проведены исторические исследования о деятельности УПА в Крыму.

"Украинофобские власти Крыма бессмысленно популяризирует и отмечает праздники, посвященные коммунистическим украинопожирательного захватчикам вместо настоящих украинских героев, о которых умалчивает и скрывает информацию. Мы исправим это с помощью нашей акции и дадим заслуженный повод гордиться своей историей украинцев, что в действительности является большинством в Крыму", - резюмировал глава крымской "Свободы" Эдуард Леонов.

Напомним, 2 апреля 2010 Донецкий окружной административный суд признал противоправным и подлежащим отмене указ президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

источник: ru.tsn.ua

Категория: Политика | Просмотров: 1443 | Добавил: Rebel | Теги: фашизм, национализм | Рейтинг:5.0/1
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024