Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 09:10
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2012 » Февраль » 9 » За нас снова выбирают
12:06
За нас снова выбирают

За нас снова выбирают

Тищенко

Проводимая политика в Украине.

Как не раз уже бывало в нашей истории, народ Украина стоит сегодня перед очередным выбором, а точнее сказать выбор есть, но за нас его уже сделали. Оказывается, мы только и мечтаем, чтобы стать (ну хоть какими-то ассоциированными) членами Евросоюза. Сложно сказать, откуда такая уверенность в правдивости такого утверждение у нынешнего руковод-ства страны, но это кажется крайне спорным исходя из результатов выборов и Президента, и Парламента, где евроинтегра-тор В. Ющенко (5,7 % голосов избирателей) и его политическая сила потерпели полное крушение. В тоже время В. Януко-вич и ПР одержали победу спекулирую на идее вступления в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство (ЕЭП), на борьбе против НАТО, на статусе русского языка как второго государственного. Вряд ли так скоро позиция народа так резко поменялась. Но, тем не менее, именно В. Янукович и его команда сегодня аж из штанов выпрыгивает, стремясь в «Европу», выполняя программу своих оппонентов-банкротов. 19 декабря этого года планировалось парафирование соглашения об ассоциированном членстве в ЕС. Не получилось. ЕС- не готов, выдвигая политические условия (все понима-ют, что речь о Тимошенко). Может когда ни будь нам придётся сказать Юле спасибо, что из-за неё нас не втянули в разва-ливающуюся структуру – Европейский Союз. Поэтому необходимо разобраться во всех хитросплетениях этой проблемы.

Украине, похоже, в очередной раз не повезло (а скорее всего наоборот). Пока мы, напрягая все мускулы, шли к светлому будущему под табличкой «Евросоюз», выяснилось, что там нас ждет никакой не дворец, а обычная рукавичка, которая и без нас трещит по швам. Во всяком случае, именно нашествием гостей, стремящихся стать жильцами с пропиской, объясняет трудности еврозоны президент Франции Николя Саркози. Выступая с речью в Марселе, за несколько часов до начала в Брюсселе саммита ЕС, который называют последней попыткой спасти еврозону, он предупредил, что риск распада еврозоны никогда не был столь велик, как сейчас. Поэтому планируется внесение изменений в Лиссабонский договор.

По словам Саркози, на принятие окончательного решения остается всего несколько недель.

Канцлер Германии Ангела Меркель также подчеркнула, что предлагаемые изменения в Лиссабонском договоре должны быть утверждены всеми 27 странами ЕС, и призвала их лидеров забыть на время о личных и национальных амбициях ради с п а с е н и я Евросоюза. Тем временем Европейский центральный банк снизил учетную ставку до беспрецедентного 1%, что ожидалось финансовыми рынками. Президент Саркози и канцлер Меркель обратились с совместным письмом к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею, в котором подчеркивают, что новая редакция Лиссабонского договора должна быть подготовлена к марту будущего года.

Согласно франко-германскому плану, Европейская комиссия должна получить полномочия, позволяющие ей вводить санкции в отношении стран, в которых дефицит превысит согласованный предел; все 17 стран еврозоны должны иметь единые ставки налогов.. . Сам Херман ван Ромпей предлагает иной план по созданию «финансового союза», который не требует ратификации национальными парламентами или в ходе референдумов. То есть - власти сами договорились, а народ принимай результаты к сведению! А как же с пресловутой «незалежнистю», с демократией?

Как видим, богатые «соседи» по еврорукавичке настроены решительно и собираются полностью пресечь попытки более бедных пожить за их счет.

Читателю, очевидно, будет интересно узнать, а как оценивают наши перспективы политики. Например радикальный сторонник НАТО – ЕС-ой интеграции, бывшим министр иностранных дел В. Огрызко, неоднократно продемонстрировавший свой интелектуальный уровень, соответствующей его же фамилии: «Мы, к сожалению, не сможем стать частью европейского общества в ближайшее время, это перспектива многих лет. Важно, что лидеры еврозоны определились как вести общую скоординированную, хотя и весьма жесткую для некоторых стран ЕС экономическую политику.» Д-а-а! Если со старожилами так поступают, то, что будет с «новобранцами?»

А. Ефремов, глава фракции Партии регионов:

«Европа – это огромнейший рынок, более 116 триллионов долларов. Украине присутствовать на этом рынке выгодно, но мы должны понимать, что это не так просто. Европа себя ограни-чила поставкой товара, есть порядка 90 тыс. сертификатов. Идя на сотрудничество с ЕС, мы с в о й рынок откро-ем сразу, а чтобы нашим товаропроизводителям зайти туда , необходимо будет пройти ещё сертификацию, что займёт определённое время».

- В этом одно хорошо – сказал правду. Но не всю. А сколько потребуется времени, чтобы наши зашли в рынок ЕС? Что станется за это время с нашими товаропроизводителями в случае наводнения нашего рынка их товарами? А в чем тогда выгода не Р. Ахметова, Фирташа или Коломойского, а людей, страны? Как можно говорить о выгоде не сделав даже элементарных прикидок. Обычное пустословие и безграмотность

Н. Томенко, вице – спикер Верховной Рады:

«Очевидно, что цивилизационные принципы жизни в Европе пока не идеальны, но ничего лучше общество не придумало». Ошибаешься – ещё как придумало !- «Напомню, что большинство граждан Украины приверженцы европейского выбора и не хотят жить по стандартам Беларуси, России, Казахстана». А ты их, нахал, спрашивал?»

В. Писаренко, народный депутат Украины:

«Старая Европа сегодня сбрасывает балласт. Это очевидно для всех - крепкие экономики хотят избавиться от слабых. Это не разрушит Европу, не сотрёт её с лица земли, а в какой – то мере усилит и повысит стандарты для тех, кто хочет туда попасть. Для Украины как страны, которая хочет быть в ЕС, поставят ещё более высокую планку»

Так кто сказал, что Украина для них не балласт. Или у нас ещё не всё приватизировано и можно кое – что отобрать, как отобрали у поляков? - Понимают, но прутся.

Ситуация в ЕС действительно катастрофическая. Вся Европа погрязла в долгах. Сказалась привычка жить за счёт других и в долг, обирая будущие поколения. Настало время, когда они перешли критический рубеж и мыльный пузырь благополу-чия лопнул и появились гниющие язвы капиталистического способа производства. К примеру, Евросоюз установил, что государственные долги не могут быть больше 60% ВВП. Но в действительности по Еврозоне – 85,1 %, Германия – 83,2%, Франция 81,7%, Италия – 119%, Ирландия – 96,2%, Португалия - 93%, Греция 142%. Но если брать общий долг, то здесь просто катастрофа: Великобритания – 9 трлн. дол.(416% ВВП), Нидерланды – 3,733 трлн. дол. (470% ВВП), Ирландия – 2,3 трлн. дол.(1004% ВВП), Люксембург – 2 трлн. дол.(3854% ВВП). Эти страны давно уже перешли рубеж, когда эти долги можно вернуть. Возможно только отсрочить катастрофу. Как это сделать - да за счёт новых членов наподобие Украины.

Неоднократно нам приходилось слышать о так называемых «европейских ценностях». Но далеко не каждый скажет, в чём они заключаются. Демократия, плюрализм, права человека? Так, в общем, нам пытаются представить. Ну а как в дей-ствительности? В Югославии демократы соблюдали права человека, посыпая жителей бомбами, уничтожая мосты, электро-станции, промышленные предприятия, даже в посольство Китая угодили, уничтожая православные святыни – церкви, мона-стыри. Заключили Слободана Милошевича в тюрьму и довели до смерти. В Ираке также насаждали демократию, лишив жизни около миллиона иракцев, под предлогом не допустить применения оружия массового поражения, которого так и не нашли. Очевидно, ещё одно проявление европейских ценностей мы увидели в Ливии. Ещё недавно и премьер – министр Италии С. Берлускони, и президент Франции Саркози, и премьер – министр Великобритании Кемерон с улыбками фото-графировались с Каддафи, обнимали, называли другом. Саркози занял у Каддафи 80 млн. дол. на президентскую кампании и выиграл выборы. А в этом году дружно, всей европейской сворой, напали на независимую страну Ливию, развязали граж-данскую войну, убили тысячи мирных жителей. На самого лидера Ливийской Джамахерии французские ВВС организовали охоту, расстреляли колонну машин, где он находился, остальное сделали наемники и «крысы». Убили сына и внуков. Ведут охоту за остальными членами семьи. Долг отдавать не хочется, а не будет кому – то отдавать не придётся. Во, какие ценности - наши бандиты начала 90-х отдыхают. Заказать кредитора – это лихо, по – современному, по – европейски. СМИ сообщили, что у Каддафи на счетах в западных банках находилось 24 млрд. дол. Вряд ли они принадлежали ему лично, в силу его непритязательности, но теперь, после его убийства ни у кого не может быть сомнения, кому они достанутся. Да и в остальном «победители – цивилизаторы» не прогадали. Богатые месторождения нефти, работавшие на весь народ Джама-херии, достались частично английским, частично французским кампаниям и другим.

Но главное чего не простили Каддафи евроцивилизанты и америкосы – это, что Джамахерия была социалистической. Что ВВП на душу населения—14 192 $ (Украина -7331S); что на каждого члена семьи государство выплачивало в год 1000 $ дотаций; пособие по безработице — 730 $; зарплата медсестры — 1000 $; за каждого новорожденного выплачивалось 7 000 $; новобрачным дарилось 64 000 $ на покупку квартиры; на открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $; образование и медицина бесплатные; образование и стажировка за рубежом — за счёт государства; сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания; за продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции; часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств; за подделку лекарств — смертная казнь; квартирная плата, плата за электроэнергию для населения — отсутствовала; кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные; риэлторские услуги запрещены; покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%; бензин стоил дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $. Теперь всего этого нет, и не скоро будет.

Так чьи права защищала европейская военщина в Ливии?

Не простила также гуманная Европа и лукавые США намерение Каддафи построить свой Африканский Союз, да ещё свою валюту ввести взамен пустой бумажки - доллара. Это же катастрофа для «мирового правительства».

Евроинтеграторы могут возразить, что вступление в еврозону приведёт к росту инвестиций в нашу экономику, но это вновь наивные иллюзии. Дело в том, что капитал перемещается по миру, выискивая наиболее выгодное применение. И тут Украина не в числе первых. Мы находимся в таких климатических условиях, когда как минимум пять месяцев приходится на холодную пору года, а следовательно, строительство помещений в соответствии с климатическими условиями, затраты на поддержание тепла в производственных и иных помещениях, а далее заработная плата с учётом больших затрат на поддержание жизнедеятельности работающего и прочее. Отсюда мы наблюдаем массовый приток инвестиций в юго-восточную Азию, где температура окружающей среды никогда не опускается до минусовых значений, где рабочие готовы трудиться и получать зарплату за ту же самую работу в три – пять раз меньше, чем европеец. Подсчитали, что для получения прибыли в один доллар в Европе необходимо вложить 2,5 – 3 долл., в Азии на каждый вложенный доллар прибыль 1,5 – 2 доллара. Куда пойдут инвестиции? Так что и в этом вопросе «пролёт».

Словом, с выгодой разобрались – она отсутствует, одни убытки и грабёж ещё не разграбленного национальными хищниками. С европейскими ценностями тоже ясно. Они такие же (если не хуже) как у колонизаторов XVIII-XIX веков, инвестиций придётся долго ждать, а что получим, то не решит наших проблем.

ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО?? ЗАЧЕМ НАМ ЭТА ЕВРОПА? Буржуям может и надо, но НАРОДУ – НЕТ!! Давайте поищем выгоду в другом направлении.

Павел Тищенко

Категория: Политика | Просмотров: 1191 | Добавил: Rebel | Теги: политика, Украина, экономика, Евроинтеграция | Рейтинг:5.0/2
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024