Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 04:14
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Обама посылает войска в Уганду
11:06
Обама посылает войска в Уганду

ОбамаОбама посылает войска в Уганду

«Президент – обладатель Нобелевской премии – ничтоже сумняшеся открывает восьмой американский фронт»

Тони Карталуччи

Пока Америка ведёт боевые действия в Ираке и Афганистане, проводит тайные спецоперации в Пакистане, пассивно атакует Йемен и Сомали, бомбит Ливию и готовится к масштабному противоборству с Ираном и Сирией, её президент – обладатель Нобелевской премии мира – спокойно, без особого пафоса отправляет 100 американских пехотинцев в Уганду. Их цель – оказание содействия главе африканской республики Йовери Кагута Мусевени в уничтожении повстанцев, сражающихся против диктатора, находящего у власти в Уганде уже 25 лет.

В этот раз Вашингтон в отличие от «ливийского сценария» посылает войска не помогать, а, наоборот, уничтожать повстанцев, восставших против своего деспотичного правителя. По иронии судьбы угандийские повстанцы, как и их коллеги в Ливии, отнесены Госдепартаментом США к зарубежным террористическим организациям. Вместо того, чтобы выдать ордер на арест президента Уганды (как это было сделано в Ливии по отношению к Муаммару Каддафи), подконтрольный корпоративно-финансовой элите США Международный уголовный суд избирает в качестве цели для преследования лидера угандийских повстанцев – Джозеф Кони.

Оба противоборствующих лагеря, возглавляемые поддерживаемым американцами президентом Мусевени и главой «Армии сопротивления Господа» (АСГ) Джозеф Кони соответственно – обвиняются в совершении жутких преступлений как друг против друга, так и против мирного населения. В частности, президент Уганды Мусевени руководил процессом переселения и уничтожения 20000 своих подданных в угоду британским компаниям, решившим устроить плантации на этих землях. Стоит отметить, что военная и финансовая помощь США и Великобритании являются сейчас главным условием бессрочного президентства Мусевени.

Чтобы подготовить общественное мнение к тому, что очередная агрессия США это всего лишь «гуманитарная операция», во всех СМИ распространяются кадры зверств АСГ. Но нужно понимать, что американцы преследуют не гуманистические, а геополитические цели. Это особенно показательно, учитывая насколько сейчас ужасающая ситуация в Уганде с правами человека.

Повстанцы из АСГ часто находили убежище в Судане (теперь это Южный Судан). Судан сейчас выступает в качестве своего рода поля битвы между Западом и Китаем за контроль над огромными месторождениями суданской нефти и в более широком плане полем сражения за ресурсы Африки в целом. По-видимому, Судан использовал АСГ в качестве буфера между собой и соседними странами, в частности Угандой, президент которой является марионеткой англо-американской корпоративной элиты.

Что касается Африки, этого забытого Богом континента, то многие американцы уже списали его с международной арены, и отправка туда Обамой очередной партии военнослужащих США не вызывает у граждан Америки большого сожаления. В этой ситуации беспокоит то, что объёмы глобальной военной интервенции США приближаются к уровню экспансии немецко-фашистских армий в Европе и Северной Африке во время Второй мировой войны.

После проведения необходимых подсчётов становится очевидным, что Америка проводит либо тайные, либо открытые военные операции как минимум в восьми государствах, в частности в Ираке, Афганистане, Йемене, Сомали, Иране, Ливии, Пакистане, а теперь и в Уганде, и имеет 820 объектов военного назначения в 135 странах мира.

Стремление корпоративно-финансовой элиты США и Великобритании к мировому господству будет дорого обходиться американским и английским налогоплательщикам, а также приведёт к увеличению налогов и сокращению социальных программ.

Несмотря на значительную удалённость Уганды от мировой политической сцены, каждый сантиметр военной экспансии глобалистов в этой стране в разы уменьшает свободу человечества.

Перевод BRAUNFORT

Специально для сайтов: «УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК» и «readablenews.blogspot.com»

Оригинал статьи >>>

Просмотров: 1924 | Добавил: Rebel | Теги: США, глобальная политика, НАТО | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024