Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 00:12
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » 2011 » Июль » 4 » Лукашенко уверен, что Белоруссии пытаются навязать "цветную" революцию
16:12
Лукашенко уверен, что Белоруссии пытаются навязать "цветную" революцию

ЛукашенкоЛукашенко уверен, что Белоруссии пытаются навязать "цветную" революцию

Против Белоруссии используют "оружие массового информационного поражения", стране пытаются усиленно навязать сценарий "цветных" революций, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед началом парада в честь Дня независимости.

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран", - сказал президент.

По его словам, цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие и, в конечном итоги, поставить страну на колени и свести к нули все завоевания независимости.

Идет эскалация информационной интервенции, заявил президент.

"Без всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением, нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное, с помощью СМИ", - сказал Лукашенко.

Он заявил, что "сильные мира всего" применяют против неугодных стран "оружие массового информационного поражения".

"Цель всего этого - диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству", - сказал белорусский президент.

Он считает, что этот новый порядок предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных - сирых и убогих, не имеющих права голоса.

"Этому не бывать. Мы выстоим и преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания", - сказал Лукашенко.

По его словам, многовекторная внешняя политика Белоруссии предусматривает как всестороннее сотрудничество с Россией, государствами бывшего СССР, так и развитие взаимовыгодных отношений с другими странами.

Среди постоянных приоритетов он назвал укрепление обороноспособности страны, поддержание боеготовности региональной группировки войск России и Белоруссии, последовательное усиление Организации договора о коллективной безопасности.

В центре Минска проходит парад, на котором присутствуют десятки тысяч граждан. Рядом с президентом на трибуне находится его младший сын Николай, одетый в военную форму, как и сам Лукашенко.

источник: «РИА Новости»

Просмотров: 1522 | Добавил: Rebel | Теги: США, геополитика | Рейтинг:0.0/0
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024