Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 16:20
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » Политика

В Украине идет массовая скупка оружия с признаками надвигающегося «ливийского сценария»

АмерикаВиктор Янукович неожиданно объявил о том, что на Украине готовится попытка вооруженного восстания и ради этого население скупает оружие. Оппозиция уловила в словах украинского лидера признаки мании преследования, а украинские МВД и СБУ были поставлены заявлением Януковича в тупик.

На Украине ведется активная скупка огнестрельного оружия для подготовки нападений на представителей власти, заявил президент страны Виктор Янукович.

Категория: Политика | Просмотров: 1843 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-11-03

Надо ли России «сверять курс» с Америкой (часть 2)

АмерикаЗападный мир во главе с Соединёнными Штатами уже не в состоянии самостоятельно справиться с выходящими из-под контроля глобальными изменениями, принимающими всё более динамичный характер. Основной вектор этого процесса - "возвращение" к устойчивому состоянию соперничества двух мировых сил как альтернативе той "неопределенности" политических процессов, которая возобладала после развала СССР и резкого ослабления позиций России. Субъектами этого соперничества, по всей видимости, выступят новые альянсы сил Запада и Востока.

Категория: Политика | Просмотров: 1858 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-11-03

Завоёвывать Сирию для США будут шесть монархических диктатур

СирияКак сообщает New York Times, после вывода американских войск из Ирака США "укрепят свое присутствие в странах Залива и усилят своё военное сотрудничество с шестью местными государствами".

Перечень новых американских друзей заставляет по-новому понять заявления Барака Обамы двухгодичной давности на 64-й сессии ООН.

Напомним: новый на тот момент (сентябрь 2009 года) американский президент заявил: "Демократия не может быть привнесена в какую-либо страну извне. Каждая страна будет следовать по пути, который коренится в культуре ее народа»."

Категория: Политика | Просмотров: 2356 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-11-02

Надо ли России «сверять курс» с Америкой (часть 1)

АмерикаОтчетливые проявления мирового экономического кризиса, включая значительный рост цен на нефть и золото, стали видны уже в 2001-2002 гг. Они ознаменовали собой постепенный переход к «понижательной волне» пятого кондратьевского цикла и к падению эффективности связанного с ним технологического уклада. В 2007 году произошел новый крутой поворот. Спусковым крючком, как известно, стали проблемы ипотечных банков США. Американский ипотечный кризис, в орбиту которого, как в водоворот, стали быстро втягиваться одна за другой многие страны, перерос в глобальный финансово-экономический кризис. К настоящему моменту (в 2011 году) мир находится на пороге масштабных геополитических и технологических сдвигов.

Категория: Политика | Просмотров: 1362 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-11-02

«Свобода слова» по-украински

Свобода словаРоссию выдавливают из информационного пространства соседнего государства

Частенько приходилось слышать от коллег, что на Украине в информационном пространстве чрезвычайно высок градус антироссийских настроений, и что Россия проигрывает украинскую информационную войну Западу если не полностью, то в значительной степени. Признаюсь, до недавнего времени в это верилось с трудом, пока не довелось побывать на одной из популярных программ о политике на украинском телевидении – программе «Свобода слова» на канале ICTV.

Категория: Политика | Просмотров: 3667 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-11-01

Украинский народ за признание независимости Южной Осетии и Абхазии! а власть?

Южная ОсетияВ середине сентября 2011г. государство Тувалу установило дипломатические отношения с республиками Южная Осетия и Абхазия. Это уже шестое государство член ООН, которое признало независимость этих государств. До этого независимость признали: Российская Федерация, Республика Никарагуа, Боливарианская Республика Венесуэла, Республика Науру, Республика Вануату, а также государства, не входящие в ООН: Нагорно-Карабахская Республика, Приднестровская Молдавская Республика, Сахарская Арабская Демократическая Республика. Одобрение и поздравления по поводу признания независимости этих государств со стороны Российской Федерации были даны в 2008 г. Турецкой Республикой Северного Кипра.

Категория: Политика | Просмотров: 1460 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-11-01

«Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне»

СШАСША не сделали практически ни одной уступки Москве

Как заявил спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер, Россия не является демократической страной, и США должны действовать, исходя из этого представления. В частности, он призвал действующую администрацию прекратить заниматься «перезагрузкой» российско-американских отношений и перейти к более жестким и решительным действиям.

Категория: Политика | Просмотров: 1635 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-31

Грузия: что бы такого сделать плохого?

грузияНа прошлой неделе Сенат США опубликовал доклад, посвященный положению в Грузии и перспективам развития отношений этой республики с Америкой. В докладе особое место уделено Абхазии и Южной Осетии, которые, по мнению сенаторов, «оккупированы Россией». Ситуация в них характеризуется как нестабильная, что диктует необходимость размещения там контингентов международных наблюдателей. Это, мол, позволит «стабилизировать ситуацию и улучшить дипломатическое сотрудничество». А присутствие американцев в Грузии в целом положительно скажется на положении и сможет «психологически укрепить чувство безопасности».

Категория: Политика | Просмотров: 1630 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-30

РОССИЮ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ: КОМУ МЕШАЕТ ЕВРАЗИЙСКИЙ ПРОЕКТ ПУТИНА

ПутинЕвразийский проект российского премьера Владимира Путина, похоже, застал Запад врасплох. Об этом свидетельствует поток выступлений по этой теме в западной прессе. После первых эмоциональных негативных высказываний западных политиков и политологов, элита пытается сформировать адекватный отклик на данную инициативу. Одним из таких откликов можно считать речь Збигнева Бжезинского во время получения премии Алексиса Токвиля. По мнению идеолога развала СССР, критически важными звеньями выживания России как геополитического центра силы является Украина, а также наличие российского лидера, «одного человека», который будет в состоянии возглавить и направить процесс восстановления российской геополитической мощи. Его опасение на сегодняшний день вызывает Путин, присутствие которого, по мнению Бжезинского, делает невозможным реализацию западного сценария будущего России.

Категория: Политика | Просмотров: 1396 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-29

Александр Чайковский: Новый посол США едет в Россию "продвигать свободу", "сдерживать" и "уничтожать"

Майкл МакфолСкоро на пост посла США в Российской Федерации прибудет Майкл Макфол. На этом посту М.Макфол станет лишь вторым не карьерным дипломатом за последние 30 лет. Общепринятая американская оценка представляет его как "действительно ведущего исследователя своего поколения" по СССР/России, с репутацией "ярого защитника российской демократии и резкого критика крутых мер против инакомыслия, принятых В.Путиным". В администрации Б.Обамы на посту специального помощника президента Обамы по вопросам национальной безопасности и директора отдела России и Евразии в Совете национальной безопасности США Макфол заслужил реноме "архитектора" политики в отношении России и автора стратегии "перезагрузки".

Категория: Политика | Просмотров: 1512 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-10-28

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024