Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 19:34
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » Политика

Обама атакует Чавеса. Состоятся ли президентские выборы в Венесуэле?

ЧавесЗа десять месяцев до президентских выборов в Венесуэле Барак Обама дал интервью газете «Универсаль», самой консервативной и античавистской в стране. Если до последнего времени между Чавесом и Обамой существовало что-то вроде негласного «пакта о ненападении», отказа от острых словесных перепалок, обычных при Дж. Буше-младшем, то это провокационное интервью стало мобилизующим сигналом для всех внутренних врагов боливарианского режима.

Категория: Политика | Просмотров: 1411 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-25

Мина замедленного действия

ТищенкоМировое сообщество вот уже два десятилетия является свидетелем начала четвёртой мировой войны. Ведё-тся она на основании совершенно иных принципов, поэтому у обывателя складывается впечатление, что войны нет. Но что тогда происходило в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии. Совершенно очевидно, что мировой империализм снова приступил к реализации своей колониальной политики, не брезгую любыми методами. Для реализации своих планов западная военщина широко использует достижения научного прогресса, - СМИ, Интернет и международные организации, как механизм превращения явно преступных деяний в миротворческие операции. Главное для них создать повод. В Ираке – мнимое оружие массового поражения; в Афганистане – Алькаида; в Югославии и Ливии – диктаторы, терроризирующие мирное население. Намечены и другие жертвы неоколонизаторов.

Категория: Политика | Просмотров: 1761 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-23

Произраильская НПО, стоявшая за войной НАТО против Ливии, переориентировалась на Сирию

свободная армия Сирии2 декабря UN Watch, неправительственная организация, располагающаяся в Женеве, приветствовала "решительное осуждение" Сирии чрезвычайной сессией Совета по правам человека ООН и создание специального наблюдательного комитета для мониторинга ситуации в русле того, что называют "глобальной кампанией по созданию коалиции видных диссидентов, демократов и групп по защите прав человека" во главе с самой UN Watch. Неправительственная организация, чей самозваный мандат гласит о ее целях следующее: "контролировать работу Организации Объединенных Наций по критериям, обозначенным в собственном Уставе", выразила, однако, сожаление, что в резолюции СПЧ ООН содержалось "особое уважение" к Сирийской "территориальной целостности" и "политической независимости", и осудила такое положение вещей как "явный удар по интервенции НАТО в Ливии и упреждающий удар против принципа ответственности международного сообщества за защиту гражданских лиц, находящихся под угрозой уничтожения".

Категория: Политика | Просмотров: 889 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-22

ОДКБ ставит заслон американским базам в Азии

ОДКБСенсационным, можно сказать, успехом завершился прошедший вчера в Москве саммит ОДКБ

Сенсационным, можно сказать, успехом завершился прошедший вчера в Москве саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Президенты всех стран-членов этого военно-политического блока – даже узбекский лидер Ислам Каримов, впервые за долгое время принявший участие в саммите ОДКБ, – договорились о том, что отныне они будут впускать на территории своих государств военные базы третьих стран лишь с согласия остальных партнеров по ОДКБ. Таким образом американцам, усиленно обхаживающим сейчас Таджикистан и Узбекистан с целью размещения там своих военных баз, отныне придется испрашивать на то согласие и остальных членов ОДКБ – Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. И что-то не верится, что Москва, например, даст на то добро.

Категория: Политика | Просмотров: 913 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-21

США пойманы на вмешательстве в выборы в России

СэмЧто сказали бы американцы, если бы в один прекрасный день обнаружили, что их отдельные политические партии финансируются на китайские деньги, избирательные участки контролируются китайскими наблюдателями и поддерживаемые китайцами кандидаты продвигают китайские интересы на американских выборах? Ответная реакция может включать в себя требования для виновных судебных процессов с выдвижением обвинений в мошенничестве, организации мятежа и даже предательства с вынесением тюремного приговора сроком от десятка лет до пожизненного, может быть даже требование смертной казни, а также возможного начала военных действий в ответ на то, что легко может считаться актом агрессии.

Категория: Политика | Просмотров: 1078 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-18

Кто поддержит Иран в случае войны?

ИранИран никогда не умещался в рамки, в которые его пытались втиснуть различные завоеватели. Усилия Александра Македонского (легендарного Искандара Зулькарнайна персидско-таджикской литературы) подчинить Ахеменидский Иран привели только к созданию эллинистических государств, до наших дней поражающих оригинальным сплавом иранской и греческой философии и культуры.

Категория: Политика | Просмотров: 1681 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-18

Митинг на Болотной и его режиссёры

НенцовНет никаких сомнений в том, что проект, запущенный российской неформальной оппозицией в ходе подготовки и проведения выборов в Госдуму, лежит в плоскости интересов Запада. Действительная цель, которую преследуют требования пересмотра результатов выборов — дестабилизация существующей власти и продвижение на ее место «вечно вчерашних», которые орудовали во властных структурах в период правления Б.Н. Ельцина. Б.Немцов был доверенным лицом президента, представителем его в Нижнем Новгороде, губернатором этой области, затем и вице-премьером. М.Касьянов дорос при Е.Б.Н. до вице-премьера и министра финансов. До полного комплекта не хватает А.Чубайса, с кем они «реформировали» страну, не жалея сил.

Категория: Политика | Просмотров: 1238 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-16

Европарламент требует от России провести новые выборы

флаг ЕСЕвропейский парламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых, свободных выборов в Госдуму в России. Об этом сообщается в пресс-релизе Европарламента. Депутаты также призвали до проведения повторных выборов зарегистрировать все российские оппозиционные партии.

В связи с принятием резолюции депутаты обратились к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею и главе Еврокомиссии Жозе-Мануэлю Баррозу, а также к еврокомиссару по внешней политике Кэтрин Эштон с призывом поднять тему выборов на саммите Россия-ЕС 14-15 декабря.

Категория: Политика | Просмотров: 962 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-15

МИД РФ раскритиковал США за "неоправданную жестокость" при разгоне протестов

Захвати Уолл-стритМИД России констатирует наличие "элементов неоправданной жесткости и в ряде случаев непропорционального применения силы" в реакции властей США на протестны демонстрантов в рамках кампании "Захвати Уолл-стрит". Об этом говорится в комментарии уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, опубликованном на сайте МИД РФ:

"В ряде городов США и некоторых государств Западной Европы продолжаются манифестации граждан, недовольных социально-экономической ситуацией и политикой властей, в рамках кампании "Захвати Уолл-стрит". Судя по сообщениям СМИ, большинство акций проходят в целом мирно, без применения насилия и противоправных действий со стороны протестующих. Тем самым ими реализуются демократические права на свободу выражения мнения, свободу собраний и ассоциаций, которые гарантируются основополагающими международными договорами и соглашениями, в т.ч. Международным пактом о гражданских и политических правах.

Категория: Политика | Просмотров: 1132 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-14

«Газпром»: «Новогодних подарков Украине не будет»

хохол плюёт в РоссиюПереговоры между Россией и Украиной по украинской «трубе» и ценам на российский газ застопорились

До конца декабря «Газпром» и украинский «Нафтогаз» не подпишут соглашение по газу, объявил вчера вечером глава российского концерна Алексей Миллер по итогам переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. «Новогодних подарков не будет», – заявил Миллер на прошедшей в Москве встрече с представителями российских региональных СМИ.

Категория: Политика | Просмотров: 1329 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-13

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024