Главная УКРАИНСКИЙ ВЕСТНИК Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 13:10
Меню сайта

Категории раздела
Политика [156]
Экономика [28]
Общество [12]
История и культура [9]
Новости [34]
Спорт [12]
Шоу-бизнес [7]

Главная » Политика

Почему украинцы не будут бунтовать

Почему украинцы не будут бунтоватьМногострадальной Украине вновь предрекают неизбежный бунт. "Если власть не изменит политику, 2012 станет годом социальных бунтов и протестов, - заявил глава правления Центра "Третий сектор" Андрей Золотарёв. – Такие события могут быть, в этом уже никто не сомневается".

В том, что украинцы готовы к восстаниям,убеждён и директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв: "Власть боится, что протестные выступления различных слоев населения станут неконтролируемыми. Потом появятся боевые авангарды этих движений" По мнению Карасева, заявление президента Виктора Януковича, о том, что в Украине закупают оружие для нападений на власть, свидетельствует об осознании властной верхушкой реальной угрозы для власти и страны"...

Категория: Политика | Просмотров: 1734 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-13

Выборы в России и спецоперация «Фальсификация»

Хилари Клинтон и ОбамаХарактер выступлений протеста и внешняя реакция на выборы в России показывают, что по отношению к РФ реализуется информационная спецоперация по дискредитации законной власти и созданию предпосылок для её смещения. Конечная цель - установление над Россией прямого внешнего контроля. Основания для такого вывода даёт принципиальное сходство (в некоторых отношениях – тождество) запущенного в России сценария дестабилизации с технологиями успешных «цветных» переворотов в Грузии, Украине, Киргизии, с попытками переворотов в Узбекистане и Молдавии…

Категория: Политика | Просмотров: 1272 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-12

Уолл-Стрит против России

флаги США и РоссииОб осуждённом российском олигархе Михаиле Ходорковском и его фонде «Открытая Россия», который был создан по образу и подобию института Джорджа Сороса «Открытое общество» и в состав председателей которого входили Джейкоб Ротшильд и Генри Киссинджер, можно прочитать в статье Уильяма Энгдаля «Настоящее преступление Михаила Ходорковского». Кроме того, вызывает любопытство заметка в The London Telegraph с сатирическим названием «Этот человек стал народный миллиардером», отражающая риторику адвоката Ходорковского Роберта Амстердама, услуги которого оплачены дельцами с Уолл-Стрит.

Категория: Политика | Просмотров: 1862 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-12

Меметическое оружие, или Вашингтонский демократизационный шаблон

революция в РоссииК «глобальной» акции протеста «за справедливые российские выборы», запланированной её координационными центрами на 10 декабря, стали подключать столицы европейских стран и, конечно же, крупнейшие города Америки. В Бостоне, откуда я пишу эти строки, последние дни странички «fair vote» в Фейсбуке оживленно бурлят: «У нас есть кто-нибудь в Голландии?... Придется самой туда ехать» ... «А в Сан-Франциско?.. Отлично! Неужели сто человек можешь привести? Супер!...» Все реплики на редкость единодушны, и все эти ребята, составляющие представление о России по Интернету, рвутся включиться в «борьбу с несправедливостью».

Категория: Политика | Просмотров: 1315 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-10

Нарковойна США против России с азиатского плацдарма

наркотикиПервые наркоатаки на российском направлении спецслужбы США провели с хорошо подготовленных позиций в Латинской Америке в начале 90-х годов. Когда силовые структуры СССР подверглись обвальной демократизации, через прежде неприступную границу практически беспрепятственно стали проникать эмиссары наркокартелей из Западного полушария. Раньше они были исключением, поэтому таможенная и пограничная службы и органы госбезопасности (то, что от них осталось) не были по-настоящему готовы к эффективному противодействию. В Россию с далёкого континента без особых сложностей стали поступать товарные партии кокаина и героина. Разложение потенциального врага с помощью распространения наркомании среди молодёжи, военнослужащих, интеллигенции, везде, где можно «организовать» массово-губительный спрос, – стратегическая задача Империи по сокращению человеческого потенциала России.

Категория: Политика | Просмотров: 1318 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-09

Обама: «Защита прав сексуальных меньшинств – приоритет внешней политики США»

геиВ своем меморандуме президент потребовал оперативно реагировать на «серьезные инциденты», угрожающие правам ЛГБТ-сообщества

Во вторник 6 декабря президент Барак Обама выпустил директиву, объявляющую борьбу за права сексуальных меньшинств за рубежом приоритетом американской внешней политики.

В своем меморандуме Обама требует от правительственных ведомств сделать все от них зависящее, чтобы дипломатическая работа США и помощь, оказываемая зарубежным странам, способствовала защите прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ).

Категория: Политика | Просмотров: 2905 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-09

Сергей Кургинян - "У последней черты"

Сергей КургинянНахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии. Вернусь очень скоро. И сразу по возвращении развёрнуто выступлю на нашем интернет-телевидении. Но события разворачиваются так быстро, что нельзя потерять даже эти драгоценные сутки. Потому обращаюсь с письменным заявлением.

Категория: Политика | Просмотров: 1364 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-09

США готовят новую «оранжевую революцию» в Украине

оранжевая революцияНабив руку на организации «народных восстаний» и свержении суверенных правительств в ходе реализации разработанной Госдепартаментом США операции «Арабская весна» и устав от реверансов В. Януковича в сторону Москвы, в Вашингтоне размышляют о проведении новой «оранжевой революции» в Украине.

Категория: Политика | Просмотров: 5806 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-09

Евромания Украины

Европа зудит

Евромания УкраиныДаю гарантию, что если на общенациональном референдуме поставить вопрос о том, хотят ли украинцы уже завтра вступить в Евросоюз, при этом сразу получить всё то, что получает житель Германии, вместе с ухоженными домиками и прекрасными автобанами, то Украина проголосует положительно практически единогласно. Нет у меня сомнений в этом, прежде всего потому, что я сам хочу жить как в Европе, весьма высокого мнения об их достижениях в экономике и материальном благополучии граждан. Мне не испортит евроинтеграционное настроение ни кризис Зоны Евро, ни проблемы с мультикультуризмом, ни тлетворное влияние западной масскультуры на молодое поколение. Причина тут самая банальная, ситуация на Украине во много крат хуже по всем параметрам. Потому, я хочу в Европу. Я хочу пережить глобальный кризис там, а не в Киеве или Жмеринке. Я уверен в том, что европейские политики проявят больше заботы о своих гражданах, нежели украинские, да и затягивать пояса жизненного уровня где-то в Германии как-то менее болезненно, чем на Украине.

Категория: Политика | Просмотров: 1369 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-08

США толкают мир к войне

США толкают мир к войнеПомощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Джеффри Фелтман заявил, что Вашингтон рассчитывает обойтись без военного вторжения в Сирию и планирует сместить Башара Асада с поста президента мирными способами. "Я не думаю, что кто-либо из нас хочет видеть какое-то вторжение в Сирию. Таким образом, нам нужно оценить, какие инструменты у нас есть, чтобы постараться показать Асаду и его окружению, что жестокие убийства - это не лучший способ продвижения вперед", - сказал Фелтман.

Категория: Политика | Просмотров: 1109 | Добавил: Rebel | Дата: 2011-12-08

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »
Глобус статистики

Поиск

Социальные сети

Читать newsukrtimes в Твиттере


Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — news-ukraine!


Статистика


Copyright MyCorp © 2024